Прочие карьерные вопросы
Как вы выбрали свою профессию?
Вот я учусь в 10кл. Скоро сдавать ЕГЭ и поступать куда-то надо. Родители, учителя давят, мол решай быстрей!!! Но как так можно? Ну выберу я в спешке, отдам кучу денег за обучение а потом окажется что мне оно не подходит. Вот в каком возрасте и как вы выбрали кем работать? Подкиньте парочку советов
Ага, ТЫ отдашь кучу денег ) Честно говоря хотел пойти на экономиста, но буквально в 11 классе поменял решение и пошел на юриста, и только на 4 курсе понял что это не мое все ) Сейчас работаю в юр . компании, но о выборе жалею, 50 на 50 - вот так скажу все - таки ) Статистика такая, что очень много людей меняют потом профессию и идут на второе высшее, но уже совсем по другой специальности ...Выше правильно сказали про хобби с первого класса, вспомните что вам нравилось на протяжение всей вашей жизни - это может помочь ) Обычно если есть в этом затруднения то выбирают профессию которая просто востребована в наше нелегкое время )
случайно, как получилось, так и получилось. ни разу не пожалела. а универсальных советов о том, как выбрать будущую профессию, не существует. каждому свое, посмотрите, что предлагают учебные заведения, подумайте, что вам ближе, гуманитарные науки, естественные или точные. движение или сидение в офисе? общение или тихий уголок и чтобы никто не мешал?
В армию ну очень не хотелось
с 1 класса.
профессия - хобби ..
принесла достаток
не занимал деньги ни разу.
не брал кредитов
дома все есть.
профессия - хобби ..
принесла достаток
не занимал деньги ни разу.
не брал кредитов
дома все есть.
А я не работаю. На диване ляжу, телек гляжу. Жена пашет.)
Случайно
Пригласили в переводческую контору тексты сканить
А оказался дельным переводчиком
Внештатником работал на MB и OSRAM
А оказался дельным переводчиком
Внештатником работал на MB и OSRAM
Очень советую обратиться на сайт Кеду, там очень большое подробное описание профессий, можно выделить время и посидеть почитать, определиться что больше подходит, подумать! Мы с сыном выписывали на листочек все что более-менее приглянулось и очень сузили список - стало гораздо легче определяться)) В общем удачи!