Прочие карьерные вопросы
Моя дочь(ей 15) не может определиться с профилем,стоит выбор между медицинским и гуманитарным(юридическим),что выбрать?
Моя старшая дочь в 9-ом классе, а с 10-го разделение на профили, и она не может выбрать Помогите пожалуйста!
ну, с одной стороны, хорошо зарабатывает только один доктор- стоматолог, или заведующие отделения, на одну зарплату докторскую не проживёшь, а юристов очень много, конкуренция большая, но если она будет ХОРОШИМ юристом, то и конкуренцию выдержит и зарабатывать будет.. п
я бы выбрала юриста, (это по оплате) , но если твоё жизненное призвание- медицина, то против воли не порёшь. .
а вообще, как ровесник вашей дочери, я бы сама выбрала профиль))
Общеобразовалка.
В школе в профильных классах не дают ничего толкового.
Вообще.
То, что ей больше нравится-то пусть и выбирает.
Медицина, а юристов и так переизбыток, но вот толковых мало ((
Прежде чем купить одежду, мы ее примеряем. Чтобы определиться с профессией, надо просмотреть все! специальности, насколько возможно. Ваша дочь маленькая, она не знает ассортимента. Вы обязаны ей помочь. Почему только 2 кофты (специальности) и все? ! Не может выбрать, значит, не ее. Это же на всю жизнь, от этого ее счастье зависит. В армию не забирают, дайте ей время определиться, но определяться надо активно и под вашим контролем. Пусть решит, какой вид деятельности (не специальность!) ей не будет противен на каждый день по 8 часов. Исходя из этого, уже определяйтесь со специальностью. И не важно, если учиться придется в другое место, зато она будет любить свою работу и не зависеть от мужиков. Касательно обучения в школе, лучше медицина. будет знать, как за близкими ухаживать, юриспруденции в школе все-равно не научат, знаю, у меня родственница юрист.
Странно конечно ставить такой вопрос незнакомым людям.. . в конце концов, выбор за ней. Медицина интересна и пригодна даже вне работы, но учится долго и зарплата потом маленькая. Прозвучало уже что на юриста конкуренция большая, но зарплата лучше. Мой окончательный ответ это просто совет: пусть задумается серьёзно и решит кем она по-настоящему хочет быть. Хотя, в конце концов, есть и люди, сделавшие два факультета...
у меня стоял такой же выбор между медицинским и юридическим.. пошла на юридический, теперь жалею (((
яб медицинский выбрал если крови не боитс конечно)