Надо ещё выяснить, как этот начальник отнесётся к подарку. Может он просто не приемлет в корне? Или вкусы тогда его знать надо. Вот подарите кофе, а он подумает: и что я сам не могу себе кофе купить, и может обидеться.. . Что бы дарить книгу, тоже надо знать интересы.
Если повысили заслуженно, тогда какие подарки?
Вам-то виднее, лучше знаете обстановку.
А вот вспомнилось - дарили начальнику на день рождения китайский чай прессованный под большую медаль, его можно откалывать и заваривать, и кружку китайскую для заваривания. Всё это было в оригинальной китайской упаковке, необычно так.
Прочие карьерные вопросы
Что подарить начальнику в знак благодарности за повышение?
Если повышение заслуженное, то ничего.
Мне, кажется, что лично для него ничего дарить не надо, просто купите торт и бутылочку вина или шампанского и угостите всех сотрудников вместе с начальником
ХОРОШИЙ чай-кофе, в КРАСИВОЙ упаковке НИКОГДА ЕЩЕ НЕ БЫЛИ ЛИШНИМИ. Хоть в семью, хоть на работе выпьет, хоть передарит кому-то.
А вот вина-коньяки -НЕ НОСИТЕ, НЕ ДАРИТЕ. Потом они (осчастливленные) велят водителю грузить это добро в машину и везти кто куда. Поскольку я работала в прод. фирме, нам и привозили. Так что для меня это был наглядный пример КАК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ. :)))
Сыночка, ну или дочку
ночь
Служить верой и правдой!
Не буду оригинальной -скажу, что надо знать вкусы и интересы начальника, иначе можно обидеть.
Бутылку хорошего коньяка.
Часики настольные, или статуэтку какую-нибудь на стол.
книгу
Ежедневник с ручкой или небольшую картину...