Прочие карьерные вопросы
Как потребовать от начальника повышения зарплаты? Он 10 лет не повышает, а цены на всё за это время выросли в 1,5-2 раза
У меня зарплата 15000 рублей в месяц, 5 дней в неделю с 9 до 18 работаю разнорабочим
Требовать...? Рядовой сотрудник не может ТРЕБОВАТЬ. Вы можете подойти к начальству, указать то, что размер заработной платы не соответствует Вашим ожиданиям. Далее начальство рассмотрит этот вопрос и даст ответ.
В случае отрицательного ответа Вы вправе написать заявление на увольнение.
Даже если начальство скотское, даже если оно действительно МАЛО платит (что скорее всего) Формулировка "требовать" не применима в этой ситуации.
Руководство в праве сказать "Не нравится? Ищите место по лучше" и по сути будет право.
Akhan Sarbayev
Свергли буржуев, а они опять правы и по сути рабовладельцы.
Требовать? Он Вам ничего не должен. Ищите другую работу, если не устраивает. Если считаете, что Ваша работа стоит больше
Если в вашем трудовом договоре нет пункта об индексации зарплаты в соответствии с повышением цен "на всё", то начальник может со спокойной душой вам отказать. В любом случае, требовать не стоит, можно вежливо попросить, а потом, в зависимости от ответа, подумать, стоит ли продолжать работать на этом предприятии.
никак, искать другую работу. Так как у тебя есть договор и там прописана оплата. А если договора нет, тем хуже для тебя.
Для начала нужно перестать тратить 300 рублей в месяц на VIP-статус. Затем нужно неуёмную энергию попытаться потратить на что-то другое (подработка, поиск новой работы, работа в выходные). А потом уже идти и говорить о чём-то.
начните искать работу и ходить по собеседованиям, и как только новый работодатель будет готов вас принять - скажите своему начальнику: или повышаешь мне зп до 30 тыщ, или я ухожу. он почувствует, что вы не блефуете, и повысит))