Финансы и кредит - финансовый менеджер, он занимается финансовым планированием, отслеживает фин. потоки в компаниях.
Менеджмент организации: это специальность ни о чем, всего понемногу, в последствии приходится выбирать, где и кем работать с дальнейшим обучением на рабочем месте. На выбор: менеджер по закупкам, продажам, персоналу.
Маркетинг: менеджер по маркетингу. Занимается исследованиями спроса, предложения товаров и услуг, думает над тем, как грамотнее продвинуть товар (услугу) на рынок, планирует рекламные кампании.
Бухгалтерский учет, анализ и аудит. Это бухгалтер. Если совсем по простому, то он считает деньги компании - что прибыло, что убыло, оптимизирует расходы, отчитывается перед налоговыми организациями.
Мировая экономика
Экономика труда
Экономическая теория
Национальная экономика : по-моему, это все названия предметов. Если нет, неужели такие специальности есть? Если да, то они тоже ни о чем, придется доучиваться на рабочем месте.
Коммерция (торговое дело) - можно работать менеджером по продажам: продавать товары (услуги) оптовым клиентам, можно работать в розничной торговле (магазинах) и со временем возглавить торговую точку.
Управление персоналом: это менеджер по персоналу или HR. Он занимается подбором и адаптацией персонала, ведет трудовые книжки (и все, что с этим связано).
Прочие карьерные вопросы
изъясните пожалуйста кто что из этих специальностей делает...на своём языке...
логистик - клонирование управлением и контролем движения материальных информационных и финансовых ресурсов.
маркетолог - специалист по изучению вкусов покупателя и продвижению товаров.
больше не знаю