Прочие карьерные вопросы

Работа по специальности или нет?

Что лучше? Работать после ВУЗа по специальности за копейки или работать за хорошие деньги не по специальности? У нас в городе ИТ инженер в среднем получает 15-17 тысяч и при этом куча требований. А продавец в том же Магните без вышки, без опыта получает от 23 тысяч. Можно конечно получать опыт по специальности, чтобы больше получать, но я не верю в карьерный рост.
А зачем надо было учится? Мог бы закончить ПТУ и сразу идти в "Магнит" а не занимать чужое место в институте, может ты занимал место человека который хотел работать по специальности.

Я в своё время начинал вторым пилотом, после училища, и получал за это 15-20 тысяч, в то время как мои одноклассники работали автомехникам и получали 35 тысяч. Через полгода я работал уже в другой авиакомпании и получал уже 60 тыс. руб. И так и шёл по карьерной лестнице. Через 5 лет я уже линейный пилот, у меня освоено 5 типов воздушных судов. Меня приглашают работать заграницу, и зарплата далеко не 60 тысяч. А мои одноклассники так и остались автомеханиками
Ольга Титова -Иншакова
Лучший ответ
Дмитрий Мельников Лично у меня работа есть, просто у многих знакомых возникает подобный вопрос.
ну, так идите в Магнит, поработайте продавцом, через месяц - два ваше мнение об этой "легкой и денежной" работе изменится. зарплата, официальная, по договору, скорее всего будет не более МРОТ, всё остальное "в конверте", а из этого конверта будут регулярно"удерживать" за недостачу. и требований к продавцам тоже не мало, зачастую абсурдных. а еще про систему "штрафов" не забывайте. если бы в торговле было всё так замечательно, "бело и пушисто", то не было бы там такой сумашедшей "текучки".
Яна Глотова
Дмитрий Мельников Да у меня есть работа, просто многие мои знакомые жалуются на жизнь с подобными проблемами
Если вы хотите до 50 лет быть Машей, а не Марьей Петровной, хотите работать физически и можете выстоять 12-часовую смену на ногах, то вам в Магнит. Если хотите быть к 25-30 годам Марьей Петровной, работать в комфортных условиях на оборудованном рабочем месте с интеллигентными людьми до старости лет, то вам в инженеры.
Дмитрий Мельников Работает у нас в организации Николай Валерьевич, ему 35, он инженер по охране труда, 10 лет уже работает, 15000 зарплата. И что это за зарплата? Ни семью завести ни детей. В общем не "Колька" а Николай Валерьевич, но 15000 тысяч, и 10 лет опыта. :(
Вы сначала проштудируйте сайт, особенно что касается магнита: antijob.net.
Сергей Каплин
Зарабатывай 1 500 000 без вложений в Ютубе http://glopages.ru/affiliate/4401791
Реально заработать можно только на Социальной К сети.
Потрясающий проект! Аналогов в интернете нет!
1. Ваши деньги растут каждый день.
2. 50$ в подарок для старта, при Регистрации.
3. Деньги компании работают на вас! Всё легально! законно! Без риска! С гарантией!
4. Можно начинать без вложений. Проект отходит для НОВИЧКОВ
5. ДЕНЬГИ ВЫВОДЯТСЯ! Проверено уже ни один раз, не сомневайтесь.
6. Это серьезная компания, работающий по всему миру.
7. Участников 4 222 886 которым проект уже приносит сотни долларов в месяц.
8. Зарабатывать практически не прилагая ни каких усилий - думаю каждый мечтает об этом.
Если Вы еще сомневаетесь? Всего за пару минут можете проверить.
Зайдите на сайт https://webtransfer-finance.com/ru/?id_partner=52634321
Хватит терять свое время и деньги! Начните достойно зарабатывать!
Где удобней работать. может денег меньше но комфортней. так же повысить квалификацию. а если работа интересная и любимая? Чем тупить годами на кассе
Дмитрий Мельников Согласен конечно, но, мы же работаем не для того, чтобы нам было комфортно, а для того, чтобы деньги получать.