Если к примеру специальность есть, но знаний по этой профессии не дали.
Обучают ли как то на работе ?
Прочие карьерные вопросы
Как берут на работу по специальности?
на любом предприятии или заводе обучат
Сергей Пахомов
им получается только показать что специальность есть? остальному обучают да?
А зачем такой работник, которого учить надо и еще ему же за это деньги платить?
Если не сумели взять знания с первой попытки, поступайте на учёбу ещё раз.
Да.
Опыт приходит с годами, у водителей-с километрами !
Не не дали, а просто не учился, а отбывал номер. Такие не нужны
Если работа с зарплатой 15000-20000, то могут и обучать ))))
если знаний нет, то не возьмут, зачем нам такой хирург?
На собеседовании работодатель обязательно выяснит есть ли у вас опыт работы по этой вакансии и если условно вы хотите устроиться бухгалтером на предприятие где кроме вас есть ещё много других бухгалтеров, то вас скорее всего возьмут с минимальным на первое время окладом и договоренностью что вас в процессе работы будут обучать навыкам другие бухгалтера.
Не путай специальность со специализацией, на учебе ты получаешь только "базовые" знания, которые позволяют сформировать мышления для той или иной специализации, поэтому это абсалютно нормально, что ты разбираешься в самой работе, главное быть способным быстро ее освоить
Как не дали? Вы на учебу ходили? Там же и летняя практика тоже есть. С этими знаниями и опытом уже и ищут работу
Надо иметь хоть какие знания или ты нафиг никому не нужен будешь
Сергей Пахомов
а у кого сейчас знания есть? ничего не делают и не знают зато деньги получают немалые
Если есть хорошие знакомые. А так по специальности вряд ли можно устроиться если нигде прежде не работал.