Прочие карьерные вопросы
Не берут на работу по специальности, везде опыт нужен
Закончил на графического дизайнера, мысли идти на завод
всё верно! Добро пожаловать в реальную жизнь!
Ну, мужик. Нашёл специальность : графический дизайнер. Работал в одной фирме - там женщины этим занимались.
Елена Секира
ну я творческий и шарю в программах
опыт набирается даже по бесплатной\ волонтерской работе\на стажировках и тд, не понятно при чем тут завод то? сами выбрали такую специальность, вот и набирайтесь опыта - открывайте дело, продвигайте сови работы, создайте показательные проекты, чтобы людям было видно ЧТО и КАК ВЫ умеете, кто же станет рисковать и брать на работу человека, не зная, что он умеет на самом деле
ну и идите на завод, это не страшно. Это не мешает создавать портфолио параллельно, сам по себе диплом в Вашей профессии - это вообще ни о чем.
Я в этом мало смыслю, но попробуйте волонтерить. Делайте какие-нибудь сайты для детских домов за бесплатно. Вот и опыт) А в оставшееся время - работайте кем берут.
Обычно устраиваются на 1-2 года учеником или помощником специалиста за 50% от оклада и набираются опыта.
начни с мелких рекламных контор с мелкой зарплатой и накрапай портфолио, через год скакнешь в контору чуть поприличнее, а там и до нормальной работы доберешься.
но вобще странно, обычно в твоем ремесле на работы смотрят, а не на опыт. скорее всего портфолио хреновое.
Елена Секира
может быть
Юрий Седов
лучше без диплома - быстрей возьмут!!
Довольно много вакансий для джунов в UX / UI дизайне, пройдите месячные курсы и работайте. Там хорошие з/п 140-170 т. р. Т. к. спрос просто огромный, дефицит дизайнеров интерфейсов.
Сейчас очень много ИТ компаний, они разрабатывают ПО, но внешний интерфейс убогий, программисты не умеют рисовать. Деньги в этой отрасли бешенные, по этому и з/п у дизайнеров тоже большие. Чуть подучитесь и всё.
Сколько делается сайтов, сколько программ. И везде нужно рисовать интерфейсы, спрос очень большой. А вы говорите работы нет) Это одна из самых востребованных профессий в мире. Если что. )
иди на биржу труда, может найдут по специальности, правда копейки платить будут, за то опыт
Сабит Рустемов
идея...
Вам надо начать, все равно где и за какие деньги Через полгода смените
Елена Секира
Родители отговаривают на заводе работать
Кажымухан Калымбетов
Нет, я имел ввиду по специальности …
Иди на завод. В чём проблема?
Будь собой дерзай и делай что нравиться паралейно ищи что тебе по душе и где платят, влезай в любую сферу ищи подходящий график. Говори, что есть опыт работы пять лет в институте
создай сам работу, это называется предпринимательство
Елена Секира
я не создан для бизнеса
Устройся и параллельно ищи
Не ну а х*ле ты хотел, при капитализме живём *бана рот.
Светлана Стрий
капитализм тут при чем? опыт работы сами работодатели ставят
соври им скажи есть опыт ну и сделай вид .что все можешь .
это тебе поможет