Прочие карьерные вопросы

Мне 12 лет. Можно ли устроить "бизнес" на продаже гуппи своим одноклассникам по цене ниже магазинной?

Продавать мальков гуппи по низким ценам (желающие приобрести уже есть). И НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО НЕЗАКОННО? И Т, П.
Статья 28. Дееспособность малолетних

1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних) , сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.

О применении абзаца второго пункта 1 статьи 28 см. Определение Конституционного Суда РФ от 06.03.2003 N 119-О.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

2. Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.
BM
Boris Maslov
581
Лучший ответ
Дмитрий Кокорев 1) мелкие бытовые сделки; - это и есть продажа мальков в моем случаи. В нашем городе гуппи стоят 50р. Т. Е. Я могу продавать их за 35р.
если будут брать.. то почемубы и нет? ? пробуй!! разводи чтонибудь посерьёзней! ! хомячков мохнатых... девчёнки их любят! ! и дело пойдёт!!
Ничего тебе не будет, это не уголовно-наказуемое деяние, да и возраст ответственности наступает с 14 лет, но по ГК твою сделку могут оспорить.
Алёна Андреева
Алёна Андреева
60 871
Дмитрий Кокорев А ГК-Государственный конроль?
нет не будет
Будет незаконно продавать, когда будет тебе 14 лет, так как ты пасрот получишь
попробуй, для тебя это ненаказуемо
это будет незаконно и тебя посадят на 20 лет в калонию строгого режима, так как продажа гуппи равносильна продаже наркотиков -_- ..сорказм....
Ничего не бойся устраивай молодец поддерживаю