Прочие карьерные вопросы

Я учусь на юриста, а все говорят, что гадская профессия и вовсе не для девушки...

Разве это правда? Мечта - стать адвокатом годам так к 40-ка, а все отговаривают... даже сами преподы...Говорят, что-то вроде того что, если вы работаете на кондитерской фабрике- то от вас пахнет конфетками, если в цветочном магазине - от вас пахнет цветочками, а если вы работаете с дерьмом, то от вас пахнет соответственно... Все действительно так печально?
Ну и дураки. Получить специальность по уголовному праву, годика три поработать в прокуратуре "на земле", набрать опыта, а потом - в адвокаты. Толковых - мало, если есть 120 IQ, тобудете всегда на коне. А грязи хватает везде, если не хочешь быть пешкой.
Елена Подкуйкина
Лучший ответ
Преподы правы.
Увы.
Адвокат (и вообще юрист) должен быть готов морально к тому, что хлеб свой он будет зарабатывать на людских несчастьях.
Причем чем больше несчастье и меньше принципов у юриста - тем больше хлеба.
Хуже вас - только гробовщики.
Нечестные врачи - все таки лучше.... но тоже гады.
спроси хоть дважды, но тем неменее имей свое мнение.
какая разница кто чего говорит, если ты чего то хочешь!
Ну, судя по тому, что с логикой у вас все нормально, то эта гадская профессия вам может и подойти...:)
Олеся Шунькина
Виктор Пыхарь Да друг асссенизатор - а ведь много правды в этих словах, единственное - кому то и эту работу надо делать.
лично мне не нравиться эта професия)))
Татьяна ***
Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает. Учись, не пожелеешь.
я вот юрист. Думаю, женщина должна работать там где ей нравится или не работать вовсе. При этом оставаться нужно самим сабой всегда. К примеру, большинство адвокатов по уголовным делам нагло врут на суде, добиваясь лучшей участи для подсудимого. Я враньё не приемлю абсолютно, значит не буду адвокатом по уг. делам. В семейные разборки никогда не полезу. В целом же нельзя сказать что юрист это не женская работа, всё зависит от специальности. Судья, адвокат по уг. делам, прокурор - действительно не женская. А вот юрисконсульт в гражданской фирме, следователь, нотариус - то что надо. Ещё в риэлторских конторах деятельность близка к юр-ии. В целом если вы вдруг поймёте что это всё не ваше - то после окончания ВУЗа можно найти работу по душе среди этих самых сфер д-ти, близких к юр-ии.
Если будете взятки носить и вопросы решать - пахнуть от вас будет не очень приятно. Если же будете честно работать, то все будет в порядке.
Ой ..знаешь у меня подруга высококлассный юрист... и прекрасная женственная леди... ее затягивает это с ног до головы.. и деньги большие.. так, что если ты чувствуешь в этой проффесии свое призвание, то дерзай.. и никого не слушай..
Олеся Шунькина эатягивает, говорите... с ног до головы...да, уж, вот и я о том же...:)
это отличная профессия, очень интересная, правда занимает очень много времени и нервов, так что если есть мечта стать адвокатом, то воплощай ее в жизнь, если тебе нравиться общение, разнообразие, быть всегда в движении, то это профессия для тебе...