Прочие карьерные вопросы

Что делать, если понимаешь, что профессия которой учишься, тебе не нравится???

Дело в том, что я сейчас учусь на 2 курсе, по специальности "финансы и кредит". Ничего не могу с собой поделать, но с каждым разом убеждаюсь, что это не мое! Не вижу ничего интересного для себя! Что делать??? Совет, бросить институт, и пойти учиться на другую профессию не вариант! Т.к. я живу с родителями, и они против того, чтобы я бросала институт. Пожалуйста, дайте совет!
Попробуй убедить родителей. Нужно менять однозначно. Нет ничего хуже нелюбимой работы. Я своей дочери разрешила, она перевилась на другой факультет на третьем курсе. Сейчас очень довольна. В конце концов это твоя жизнь, тебе решать, родители не всегда бывают правы, хотя хотят своим детям только добра.
Валера Шашков
Лучший ответ
Доучиться и получить второе образование по душе. А можно это делать одновременно.
Оля \\-\\-\\-\\-\\
Есть несколько вариантов. Пойти против родителей и уйти в тот институт, где учат тому, что Вам интересно. Второй вариант - получить это образование, а потом пойти учиться дальше туда, куда все-таки хочется. Можно ещё замуж выйти, уйти в академ, дитя родить, а потом не восстанавливаться, а поступать туда, куда душа позовет.
забей. и перейди на свое что любиш
Вот такой пример. У меня друг всю свою студенческую жизнь дурака валял, еле-еле закончил, говорил нет сил учится вообще, потом пошел на работу и как понеслось, говорит нравится, аж сил нет, сейчас зам начальника работает, надо потерпеть, ну уж если совсем все так плохо, лучше бросить и не мучить себя, но где гарантия, что и другая профессия будет не по душе ?
Если уйти на другой факультет нельзя, остается только доучиваться и потом идти на вторую специальность, которая нравится
если осталось учиться немного - то лучше доучиться, особенно, если платно учишься, а если еще учиться и учиться, то можно и перейти на любимую
Наверняка, когда Вы учились в школе, Вам нравились далеко не все предметы. Но все они - составные части образовательного процесса. Вы получили среднее образование. Теперь получаете высшее. Кем Вы станете после его получения - зависит только от Вас. К. Э. Циолковский, например, педагог по образованию: )
Нужно получить высшее образование и далее действовать по обстоятельствам (спрос на рынке труда, новые возможности) . Переквалифицироваться никогда не поздно.
доучиться и попробовать выйти на работу, ведь обучение и сама работа это совсем разные вещи
Зачем институт бросать? доучишься а потом пойдешь на заочку в другой универ. зато представляешь сколько у тебя здесь друзей без тебя останется? ты же так редко будешь с ними встречаться. Или я не права?
найди максимум вариантов того, что это вообщем интерестно, когда будешь приходить на пары попытайся заинтересовать себя услышанной информацией. Сама говоришь, что перевестись не можешь, научись жить с таким вариантом. Ну, а закончишь у тебя будет выбор. УДАЧИ
Gulnaz-Dulat