Прочие карьерные вопросы

что делать если есть большие сомнения в профессии которую я выбрал ??пути назад нет?

с детства нравились компьютеры думал стану компьютерщиком я мне всегда был интересен софт я в нем шарю.... вот поступил я в универ на веб разработчика, начал читать литературу изучать и понимаю ЧТО НЕ ПРЕТ и все, нет у меня способностей быть программером
и что делать? я окончу универ и нихрена не знаю! стоит себя заставлять и заниматься нелюбимым делом? мне уже 21 а я себя еще не нашел !! страшно
у меня отец фотограф есть возможность научится фото мастерству но на это надо много времени и деньги, да и взяв в руки фотоаппарат я сразу начинаю щупать его техническую сторону а не скорее жму на кнопку чтоб фотку сделать.. .
неужели ждет бзработица ??
Ersin *
У нас в институте были факультеты "программистов" и "электронщиков". И была возможность перевестись с программиста на электронщика. Досдать ряд специальностей. . Если в технике шаришь и у вас есть факультет электроники, то как вариант можно попробывать перевестись. Или заканчивай программистом, а потом будешь искать работу по другой специальности. Главное, что у тебя будет техническое образование, а остальному на рабочем месте будешь учиться.
Павел Назаров
Лучший ответ
мой опыт говорит получи образование и ищи работу любимую. образование только плюс. можно работать не по диплому (диплом только поможет получить хорошее место)
можно настройкой и ремонтом заниматься
Ва
Ванёк
знаю человека, который получил высшее образование по специальности программирование, работал программистом, а потом стал археологом - он всегда интересовался историей. пишет кандидатскую, что-то копает, бухает.

а я работал грузчиком (хорошим) , сисадмином (плохим) , учителем (не очень хорошим) , фотографом (плохим) , программистом (тоже не очень хорошим, но стараюсь).. .
мда.. . поколение школьного выпуска конца 90-х...
Нурлан Уалиев
Если ты еще не сдался то всё всегда можно начать заново. Знаю человека который всю жизнь работал преподавателем Права, однако в свои 70 он освоил и стал преподавателем философии. Главное разобраться в том что ты решил для себя, пусть даже не осознавая этого решения. А если считать что заново начинать уже поздно, то так оно и есть.
Что я тебе хочу сказать по этому поводу.. .У меня практически такая же ситуация (правда я на 3 курсе бросил учебу), а может даже и похлеще! В школе очень нравилось программирование! Учился в физтехе! Поступил сразу в 3 университета! В итоги выбрал Киев - Кпи физфакулт. после первого курса перевелся на другую специальность, но как выше упоминалось так универ и не закончил еще! Проработал 7 лет официантом - надоело! Сейчас с знакомым решили заниматься разнорабочими даже открыли сайт (если интересно сможешь посмотреть http://pomogemvsem.com.ua)... Я это к чему - что при желании работу можно всегда найти! Главное в этой всей ситуации не замарачиваться и не посыпать голову пеплом! А диплом еще никому некогда не вредил! Просто если понимаешь что дизайн, или чем ты там занимаешься, не твое - поищи чего то другое))) ) Главное не кисни!