Прочие карьерные вопросы
Друзья , хочу стать учителем ,.
Расскажите о проблемах этой профессии . *зарплата - не проблема , не ради этого хочу работать*
1. отчетность.. . обычно журналы замучиваешься заполнять, а уж если школа проходит аттестацию, планами замучают просто. Особенно если классный руководитель. Я просто вешалась, когда мы аттестицию проходили.
2. Горло. Получила хронический фарингит и ларингит (буквально за несколько лет работы) .
3. руки от мела сухие и трескается кожа
4. По улице не пройдешь спокойно, все с мамами. . здороваются.. . нужно хорошо на улице себя вести)) )
5. родительские собрания . Иногда родители с заскоками бывают: "моя дочь ангел, а её все ругают", а её дочурка всех матом кроет и на все ей чихать, и на учебу в том числе. А мама жалуется, что это учителя плохие (причем все))) )
6. проверка тетрадей. отнимает очень много времени.
и это мне хорошо хоть было, дети себя вели неплохо. А уж если не найдешь с ними общий язык. . то кошмар.. . на мой класс с такими жалобами иногда прибегали другие учителя...
3. руки от мела сухие и трескается кожа
помните о 3 вещах.. .
"Мудрейшие на Земле говорят: Три вещи никогда не возвращаются обратно - Время, слово, возможность. Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь. Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба. Три вещи в жизни никогда не надежны: Власть, удача, состояние. Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения. Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость ..."
Так работайте раз хочется, особенно вы ощутите все прелести при работе с детьми 4-7 класса, да и старше тоже своя специфика. С вас будут требовать умения держать дисциплину, при этом никого обижать нельзя. Держите дисциплину и наслаждайтесь процессом.
нервы хорошие надо иметь ;)
и неплохую коммуникабельность, чтобы ученики не относились к тебе напряжённо, чувствовали тебя надёжным человеком.
только никогда не обманывай их.
удачи :)
только никогда не обманывай их.
удачи :)
мне кажется очень не благодарная профессия, захочешь поделиться знаниями, а если будут слушать, то не слышать
ученики доставать будут