Прочие карьерные вопросы

Я хочу быть учителем географии. Меня никто из-за этого не понимает. Что делать?

Лариса
1. Понять для себя, что Вам лично важнее: больше гарантий трудоустройства на нормальную зарплату или интересная учеба в туманными перспективами по трудоустройству.
2. Если окажется первое, то оставьте географию и работу с детьми как хобби (все равно станете мамой и свой интерес к педагогической работе по географии удовлетворите с собственными детьми и их друзьями) и выбирайте то что Вам ближе и надежнее (особенно для города, в котором собираетесь жить после учебы в вузе) . В этом Вам очень поможет книга "Профессии XXI века: путеводитель школьника".
3. Если второе, то определитесь, что там важнее - педагогика (работа в школе) или сама география.
4. В любом случае лучше готовиться в университет на географический ф-т: серьезное базовое географическое образование даст больше перспектив по работе, чем педвуз и квалификация "учитель географии".
5. Если без школы жить не можете (пусть даже пока) , то заранее готовьтесь к тому, что в связи с плохой демографической ситуацией мест для учителей в школах с каждым годом будет все меньше и меньше. И для того чтобы найти работу, зарплата по которой позволит работать (а не бегать после работы разлдавать листовки или мыть полы) , придеься ехать далеко от любимого города и в не очень комфортное для Вас место.
6. Я бы все-таки посоветовал Вам не спешить, а внимательно ознакомиться с содержанием самых разных профессий. В указанной книге по каждой говорится и о том, насколько они интересны и людям какого склада подходят, и о том, на что в них можно, грубо говоря, напороться так, что жизнь покажется немилой. Но любой выбор должен быть осознанным и обосновнным знанием всех трудностей, которые могут ожидать после учебы по той или иной профессии.
Удачи.
Григорий Козыра
Лучший ответ
Становись. Если твердо решила, то вперед. Не понравиться, школа не тюрьма, отпустят.
Не понимающих мечты не слушать. Поступать в педагогический вуз.
Polina Andreevna
Отлично молодец, никого не слушай, твоя судьба в твоих руках!!!
Сергей Радько
Не слушай никого, а становись учителем географии! Желание прежде всего!
Сергей Баланёв
слушать себя, а не других, быть самождостаточной.. .
каждый из советующих делает, как ему надо, а не как тебе, правильно?
удачи!
Ну и стань учителем, Бог тебе в помощь и никого не слушай. Удачи!
быть учителем географии
Ardog Gevorgyan
Делать то что считаешь нужным, не всем же быть юристами и экономистами и бухгалтерами
Унан Аракелян
Я за Вас очень рада. Ничего делать не надо, объяснять и доказывать что-либо бесполезно. Сделайте так как считаете нужным, а потом либо сами разочаруетесь в своем выборе, либо приобретете любимую профессию на всю жизнь.
а зачем что либо делать? ? хотите-будьте
ну не понимает и чёрт с ними. главное, что хочешь ты. хотя гораздо проще, если твоя семья понимкает и принимает твой выбор.