пожалуйста, подумай о мотивации, 2 проофессии- врач и учитель куда не в коем случае нельзя идти без призвания. ТЫ будешь должна
1 хорошо знать свой предмет и уметь заинтересовать своим предметом любого ученика,
2быть немного артисткой
3 быть доброй и строгой .одновременно.
4 стараться быть справедливой
5 ни прикаких условиях не обижать. тем более не оскорблять учеников
Думаю в современных условиях это очень сложная профессия. приравнивается к подвигу
Прочие карьерные вопросы
хочу стать учителем. Если у кого-то еть опыт, расскажите об этой профессии, но боюсь, что из-за этого не будет личной жизни!
Не получится из тебя учитель.
Даже не парься.
из-за этой профессии не то, что личной жизни не будет, вообще никакой жизни не будет.. . я работала в школе, где ученики могли обложить матом учителя, не придти на урок и вели себя кто как хотел.. . ни директор, ни завуч влияния на них не имели.. . в школе таких учеников было 90%, меня хватило на год, потом я в ужасе оттуда убежала.. . это первое.. . второе - зарплата копеечная, нервы и время ее не стоят. конечно, зависит от того, в какую школу попадете, но, как правило, школа сегодня - это гадючник.. . однако, если Вы любите детей и умеете передавать свои знания другим, вполне можете попробовать. Удачи!
ну мене кажеться что можно устроитть личнучную жизнь если не зачыкливаться особо на работе !!!