Прочие карьерные вопросы
Нужны ли библиотеки ли в современном мире
Я офигеваю большинство людей стали приставками к компу. Инет может в любой момент исчезнуть (был уже случай в США) и у всех америкосов была паника. Конечно библеотеки НУЖНЫ
не нужны-из инета можно вытащить в наше время любую инфу за короткое время, тогда как в библиотеке на поиск той же инфы можно потратить в 2-3 раза больше времени. Библиотеки, как по мне, это прошлый век. Лично я получила 2 ВО практически не пользуясь библиотеками
Nurbek Isаkov
вытащить можно любую информацию, но не полнотекстовую... и то современную
Нужны, учитывая, что в наше время библиотеки стали культурными центрами (по крайней мере, пытаются ими стать) . Они предоставляют культурные мероприятия (в Москве, например) , и некоторые люди на них ходят - те же дети до подросткового возраста и пенсионеры. Кроме того, многие библиотеки предоставляют недорогой или бесплатный доступ в интернет, что удобно как дополнение к библиотечной информации или для малообеспеченных людей.
да, как электронные так и обычные, переходящие в музей.
Nurbek Isаkov
научная библиотека никогда не станет музеем
главное организовать достойный поиск информации
конечно, если вы туда не ходите, это не значит что они никому не нужны.. . не все проводят время в ответах на мэйл, некоторые развиваются и даже наукой занимаются)))
совсем не нужны я не был в ней ни разу тк в моём городе осталась всего лишь одна и нах она кому то нужна когда есть инет
Ляйсан Багдатова
не все есть в инете! Чтобы все книги отсканировать и выложить в сеть нужно еще лет 100.
библиотекари нужны, например взять крупные, областные города, там и специальные факультеты есть, где обучают этой профессии. да, в настоящее время многие в интернете проводят время. , но по-моему мнению, лучше -это книга.
Nurbek Isаkov
В настоящее время современной библиотеке без интернета не обойтись.
Многое делается, чтобы удовлетворить запросы читателей. Особенно для тех, кто занимается наукой, непрерывное обучение....