Или там всё по блату?
Просто с детства обожал книги и библиотеки. И по сей день они предоставляют хорошие условия для работы с довольно дорогими изданиями бесплатно. А во многих действуют бесплатные кружки для детей и юношества и т. д. Почти что не работа, а мечта поэта.
Прочие карьерные вопросы
Реально-ли в Москве устроиться на работу в библиотеку с з/п 50-60 тыс по направлению контент-менеджмент, SMM, SEO и т. д?
Реально, если родственник директора. А с улицы будешь за 20 тыр пахать за двоих.
Не реально, потому что работники библиотек получают мало!
не знаю, что такое контент-менеджмент, SMM, SEO и т. д... знаю, что зарплаты в библиотеках около 10 тыс.. в обычных- районных
Нужно иметь специальное библиотечное образование. Да и зарплаты у них очень небольшие.
SMM, SEO -востребованная специфика. специалисты и больше зарабатывают. Только у библиотек нет таких средств)
для того, чтобы устроиться в библиотеку да ещё с такой зарплатой,
да ещё и в Москве!!!
это надо, чтобы была вакансия! и чтобы никто не желал на неё устроиться!
как ты думаешь... может такое быть?... чтобы кто-то не хотел работать
на такой работе с такой нехилой зарплатой в Москве?
да ещё и в Москве!!!
Zhanara Ualieva
А почему нет? По Москве, в библиотеках сейчас открыто несколько вакансий с з/п от 40 тыс. Висят на HH, SuperJob и Яндекс-Вакансиях и подобных сайтах. Везде требуются навыки специального программного обеспечения + различных графических редакторов. Ничего сложного не вижу.
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ МЕСТО В ТАГАНРОГЕ ПРОСТО ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ПОДШИВОК ГАЗЕТ, ЧИТАЙ НЕ ХОЧУ А В МОСКВЕ БИБЛИОТЕК НЕТ, ВСЕ ОНИ ПРЕДАНЫ АНАФЕМЕ
По направлению там тебя раскрутят на бабки.
Все библиотеки у нас - некоммерческие бюджетные учреждения. Зарплаты в них около 30 тыс.
Zhanara Ualieva
Бред! К некоммерческим относятся только учебные, муниципальные и федеральные. И то, ни кто и ни что сегодня не мешает им зарабатывать, путём предоставления дополнительных платных услуг - копировально-множительных, всяческих курсов и т. д. А научно-технические библиотеки всяческих НИИ, уже давно не бюджетные и зарплаты там зависят от очень многих факторов.
можно еще в столовую устроится... ну если нет, то на лесоповале или нефтескважине точняк сымы мынагеры нужны!
У НАС В БИБЛИОТэКЕ... СИДЯТ ОДНИ БЛАТНЫЕ... старушенции ;0))...покрытые пылью и поеденные молью... но их там много... у них там масонское ложе... все друг другу.... РОДНЯ по крови ;0))... потому что это бюджет и соцпакет...
никто Вас туда не возьмет без спец. библиотечного образования или хотя бы филологического. да и что вы там по такому направлению делать будете...
трудновато
А издательства не расматриваете? По-моему проще, перспективнее и среди литературы))))
Zhanara Ualieva
Тоже вариант.
Приезжай только с баблом
Конечно реально .сейчас таких как ты редкость .ибо все хотят много денег и ничего не делать, только весь день пялиться в компьютер .
Zhanara Ualieva
Я тебе сочувствую. Похоже у тебя представление о библиотеке осталось неизменным с советских времён, - как упорядоченного, систематизированного собрания книг. Тогда как сегодня ни одна библиотека в Москве не имеет работника без автоматизированного рабочего места. Везде всё автоматизируется, начиная от школьной заканчивая библиотекой администрации Президента РФ. Все процессы выстраиваются таким образом, что без уверенных навыков работы на компьютере можно сказать некуда.
Нереально.
5 т потолок
дворником на помойку
Если хочешь развиваться в этих сферах, то стань фрилансером. Вот классная биржа https://ujobs.me/ , создай и заполни там профиль и работай сеошником, сммщиком и зарабатывай свои заветные 50 т. р.
Zhanara Ualieva
Спасибо за мнение. Да, мне знаком данный род деятельности и периодически я пользуюсь их услугами. Иной раз очень удобно. Однако как честному налогоплательщику, немного неясно, как у фрилансеров складываются отношения с налоговой службой, как они собираются жить в свой пенсионный возраст, кто им оплатит больничный в случае нетрудоспособности и туристический тур в период отпуска?
Андрей Владимирович
Фрилансеры не платят налоги (хотя за некоторым исключением вас могут взять официально, но это не на начальных порах). Отпуск и больничный как правило тоже не оплачивают. Да, это минусы. Но зато вы можете работать по тому графику и при той загруженности, которая будет для вас удобна. Плюс это всегда хороший опыт. Лично я 2 года был фрилансером, потом устроился дизайнером в оффлайн и немного брал заказы на фрилансе (когда было время).
Я думаю, что не стоит цепляться за одну работу. Это не всегда интересно и довольно рисково - сократили и иди гуляй.
В общем выбор за вами, я просто поделился мнением. Я считаю фриланс классным и современным видом занятости
Для работы библиотекарем нужно иметь специальное высшее образование. Оно у Вас есть? А друзья в какой-то библиотеке? А в каких вы отношениях с бухгалтерией этой библиотеки?