Прочие карьерные вопросы

как считаете, . какой график лучше - 2/2 по 12 ч. з/п 25 тысяч руб. или 5/2 по 6 часов? з/п 20 тысяч?

на самом деле 2/2 - очень утомительно, вы в следующие два дня только и будете, что отдыхать, т. к. из вас выжмут все соки, 12 часов-это много. 5/2 разумнее, у вас будет оставаться время, чтобы заниматься чем-то еще в будние дни помимо работы, а два дня выходных потратите на то, что считаете нужным, это более щадящий вариант, более равномерная нагрузка. если это постоянная работа, считаю, что 5 дней работы - рациональный вариант, если же ненадолго (подработка, копите к событию) - можно и 2/2. поверьте, разница в пять тысяч окупит себя, постоянная усталость та еще помеха и никакого наслаждения.
Юленька Андреевна
Лучший ответ
Лучше меньше работать - 5/2
2|2 тяжелый график, и никаких особых доплат не будет.
я за пятидневку. Поработала 2/2 в Детском мире.... Праздничных и прочих доплат не было, ибо "суммированый учет рабочего времени"... еще и работать приходилось как начальству взбредет в голову. А с пятидневкой хоть выходные совпадают с календарными и праздниками.

С другой стороны - в буджетные орг. попасть сложнее, они работают на 5 дневке, но я нисколько не жалею что опять на 5 днях!!!
2/2 лучше. Там же ещё помимо оклада будут праздничные платить по двойному тарифу, ночные тоже выше оплачиваются. Будет выходить гораздо больше 25. И каждые 2 дня работы будут 2 дня выходных
Кирсон )))*
Первый непривычный, оттого и интересней. Я бы его выбрал. Да и лишнее бабло, сами знаете, не валяется...
Venera Pirmatova
Всё зависит от того что нужно конкретно Вам. Поясняю, моя дочь тоже советовалась со мной по графику работы, ей предлагалось два варианта, два через два, или 5 с двумя выходными. По скольку она учиться в институте, то нам подошёл 2 через 2, надо готовиться к лекциям, экзаменам. Она была вынуждена работать 5 дневку, и при наличии двух выходных ничего не успевала, потому что вернувшись с работы как выжатый лимон, ты ничего просто не можешь делать. Так что думайте!!!
2/2 удобнее
По сути разницы никакой, по часам 12ти часов больше выходит. 2/2 =48 часов. 5/2=30. пятидневка с таким раскладом дороже оплачивается, кажется
Irisali Dosmetov
для себя я бы выбрала 5/2 по 6ч, потому что работала по 12, только 3/3, как зомби в конце дня... хотя кому-то нравиться