Прочие карьерные вопросы
Судебный пристав - крысячья работа?
Любая фискальная работу превращается к крысячью, если ее выполняют крысы. Нормальный специалист знает себе цену, а главное - не способен унижаться и унижать людей ради очковтирательства. Если пристав ради создания видимости работы отнимает у должника последний рулон туалетной бумаги, что и с экономической т. з. полная лажа, то это крыса. В России, к сожалению, мотивом для выбора работы часто служит не интерес к профессии, а именно крысино-свиная идеология. Поэтому в контролеры на общественном транспорте чаще всего идут люди с комплексом неполноценности. В милицию и судебную систему нередко тоже. Где для них на первом место стоит возможность безнаказанно, как име кажется, облить кого-то помоями, заодно и получив за это зарплату. Но там, где от контролеров и фискалов требуют реальной финансовой отдачи, а не "закрыть наряд", и те и другие в общем нормальные люди и крысятничеством не занимаются. Крысам и свиньям в таких условиях становится невыгодно работать, от них же требуют реальных и ощутимых денег от должников и клиентов - в кассу казны, а не себе в карман. А тут крысятничество не проходит, а только отнимает время.
Не крысячья, а необходимая работа! роман Борин явно валит с больной головы на здоровую и принимает все на себя, а по себе людей не судят (почему именно такое мнение об этом субъекте - просто большей ереси не придумал бы) . В службе приставов, не считая областных и федеральных управ, работают такие же люди как и везде. Относятся по-человечачьи, туалетную бумагу, будьте уверены не отбирают (У Борина забрали какие-нить коллекторы, вот на г.. но исходит) , т. к. есть ст. 449 ГПК РФ устанавливающая минимум необходимого имущества, если ознакомится все станет на свои места. А если гипотетически представить, что вот нет приставов и все.. . Что тогда будет? А все просто: уволили с работы - да и хер с тобой, т. к. восстанавливать не кому. Алименты не платят - тоже не беда, не хочет-не платит. Долг не отдают? Дак ведь брали чужие, а отдают свои. Понять надо ведь.. . Соседи залили, да и ладно...