Прочие карьерные вопросы
Устраиваюсь в ФССП(Судебные приставы опудс) может кто то тут работает в этой структуре?
расскажет что к чему, интересно узнать о самой структуре и службе.
Есть риск быть ликвидированым должниками т.к. вас считают слугами сатаны.
Валерий Милютин
Да это я знаю, особо не боюсь этого. Мне просто интересно мнение людей которые уже служили в этой структуре или имели дело в ней
Сергей Касьян
ОПУДС должниками не занимаются. Они на посту в судах стоят -- их скорее при побеге уголовники замочат.
Не существуют они там больше полугода. Знаю поскольку мое дело постоянно пересматривают, пришол новый мне разблокировали, счета, пришел следующий заблокировали. По фамилиям в решениях просто видно, что другой человек. С выездом за границу так же то разрешат то запретят... Дело уже лет 8 тянется...
А так их просто ненавидят, причем самое интересное с обеих сторон. Ответчики за то что имущество гребут, истцы, за то что ничего не делают.
Мерзкая работа. За 40-50т.р это в СПб, чтоб тебя проклинали. Да ну нах, а выслушивать мамаш, с визжащими детьми, которые хотят алиментов...
Причем захочешь познакомится с парнем/девушкой, после слов "я пристав" человек конечно докушает, но телефон в черный список вставит...
Я просто много с ментами общался, поэтому это знаю...
Ты садист?
Валерий Милютин
Да.
Евгений Баннов
Обирать нищих не стыдно?
Не ходи. Хоть лично и не работал приставом, но часто контактировал - работа адская. Осуществлять приводы - ехать к чёрту на кулички и ни с чем возвращаться обратно, ввиду неоткрытия двери, затем выслушивая от начальника, о том какой ты "никчёмный". И эта безрезультатная поездка к чёрту на кулички, съедает у тебя огромный кусок твоего рабочего времени, а тебе ещё ходить по адресам, вручать всякое, что ты будешь делать уже в личное, не рабочее время. Контактировать с невежами, которые считают врагами не кредиторов и перекупщиков - "коллекторов", а именно приставов. И будешь ты за ними бегать, так как они бояться того, что сами себе придумали, а не того, что существует в объективной реальности. А в суде стоять на охране? Нет, это работа далеко не для каждого, по моему мнению участковому инспектору проблем меньше на работе чем судебному приставу.
Валерий Милютин
В своё время задумывался идти либо в МВД на участкового(мечта такая была) либо в ФССП приставом. Но видимо придётся испытать себя в приставах