Прочие карьерные вопросы
Друзья. Нужен ваш совет. Вы конечно понимаете что в жизни могло случится всякое. Пожалуйста отнеситесь серьёзно!
Представьте что человек с раннего детства воспитывался чужими людьми. Никогда нигде не учился, потому что не имел такой возможности. Но природа подарила ему много всяких талантов. Он замечательный певец, к тому же композитор и автор текстов к некоторым песням известной группы. Он хорошо разбирается в юридических делах, он превосходный психолог, прекрасный повар, говорит свободно на английском языке, он отличный писатель, поэт, превосходный грамотный журналист. Он всегда всему учился сам. Но ему никак не везёт с работой. Кому то из работодателей не нравится то, что у человека нет даже среднего образования, кто то не хочет связываться с ним потому что он болен сахарным диабетом первого типа и гепатитом С. У него нет своего дома но очень много друзей по всему миру. Они ему помогают с жильём но вот никак не получается найти работу. Он прописан в красноярском крае, имеет российское гражданство, но там у себя по месту прописки, (которая была получена без права проживания), он и подавно никому не нужен. Он хочет связать свою жизнь с творчеством, потому что он по натуре своей очень творческий человек. и ему всего ещё 32 года. Но за душой так и нет ничего кроме бесконечных попыток выжить. Да и по внутреннему его миру он человек очень добродушный, никогда не просит и не жалуется, всегда говорит что у него всё в порядке но окружающие его друзья в этом очень сомневаются и помочь мало чем могут. Как этому человеку помочь? Может ли быть такое что этот человек станет кому то интересен и он возьмёт в свои руки его судьбу и поможет ему встать на ноги? Как ему начать жить как все люди? Спасибо всем кто отнёсся к этому серьёзно. Шутников и хамов попрошу поберечь свои силы для других вопросов.
Очень сложно советовать, не зная реальных условий жизни в Красноярском крае .
Если он журналист, может пока где-то на договоре поработать? То есть, предложить газетам и журналам серию публикаций интересных.
Возможно, где-то нужны переводчики (в компаниях) -технические переводы.
Если он сочиняет стихи и музыку к ним, то опять же как-то надо узаконить отношение с группой (договор) , а также посмотреть, какие ещё возможности для сотрудничества в крае-там же есть много учреждений культуры. Я бы даже в село уехала-в Дом культуры, и развернула там деятельность ...Кстати, в своё время жила год в селе, пока квартиру ждала в городе (дом строился) , и занималась репетиторством с детьми-у них в школе вообще англ. некому было преподавать. А для меня язык иностранный был хобби, а не основной работой. И мне это пригодилось. Всегда есть выход, только надо начинать с малого. Думаю, в селах Красноярского края есть немало и домов заколоченных, и старушки, которые могут комнату сдать постояльцу.. .
Я желаю вашему другу веры во Всевышнего, в себя и в добрых людей. Пусть у него всё получится!
В америку ему нада! Росея сырьевое госбюджетное государство, 80% населения госбюджетники и пенсионеры, по сути вся страна. И этот человек не вписывается в эти 80%, сидящие на шее у государства, живущие за гроши из бюджета!
Ну или, раз хочица заниматься творчеством, купи его себе. Заработай бабла, тогда сможеш выбирать чем занимаца. Ентим 80% госбюджетников, нах не нужно никакое творчество, им вааще нифига ненужно, кроме харча, туалетной бумаги, пыва, вотки и т. д. . Дай им все это, и у тебя будет все, что ты хочешь!
Нужно обязательно надеятся на лучшее, быть в душе оптимистом и тогда все у него получится. УДАЧИ ЕМУ ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ!!!
А на что надеяться? Естественно, при устройстве на работу любой работодатель потребует документ об образовании. Как это, нет среднего образования? У нас в России среднее образование является обязательным. Самому всему научиться невозможно. Человек получает какое-то профессиональное образование, а потом уже учится сам, занимаясь самообразованием. Как жить? Заниматься переводами, писать для кого-то песни, короче, подрабатывать. И искать работу, где не требуется профессиональный навык.
Серёга Валов
Спасибо но у него действительно нет никакого образования он родился в саудовской аравии и с пяти лет жил на кавказе, потом переехал в россию, учится не мог потому что реально небыло таких условий. он паспорт то российский получил чудом, но это всё что у него есть
Олег Хасанов
Интересно было бы узнать, вы это про себя пишите или хотите кому-то помочь?
главное не показывать своих слабостей. не надо бить на жалость, мол я и больной и без родителей сколько всего добился. все равно не поймут. показывать себя со стороны как высококвалифицированного специалиста и все. а про среднее образование можно и наврать, мол свидетельство потерялось. (или как-то продумать ответ на этот вопрос, чтобы нельзя было придратся))) )
живите по правилу "не показывай чужаку своих мыслей"!
удачи!