Прочие карьерные вопросы

Нужен жизненный совет не поленитесь прочитайте!

Здравствуйте, меня зовут Рома! У меня вот такая не приятная ситуация получается. Мне 15 лет в этом году я учусь в 9 классе Гимназии, но я вообще не вижу смысла в учебе! Просто не могу представить себе каким образом мне в дальнейшей моей жизни могут пригодиться всякие "синусы","косинусы". В моей семье мать с отцом развелись когда мне было 11 лет и я остался жить с мамой, но отец всегда помогал мне и маме. Мама говорит что учеба в жизни пригодиться, но на вопрос зачем четкого ответа не получить ( Отец говорит что я его разочаровываю и повторяю его ошибки, говорит что я балбес и если бы у него был шанс он бы пошел в армию и отслужил в ней до 40 лет. Я лично абсолютно не знаю чего я хочу, не знаю кем хочу быть когда вырасту, не знаю ничего о трудностях с которыми предстоит сталкнуться и я пишу этот вопрос в надежде на то что будет дельный совет как мне быть в моей ситуации!
Розвивай правильное отношение к учебе. Загляни немного вперед. Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все, — во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания по различным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником «для людей всякого рода» . Так или иначе, ты заостришь свой ум, и впоследствии это тебе очень и очень пригодится.
Верь в свои силы. Школа может обнаружить твои скрытые таланты. У тебя есть свои таланты! В школе ты научишься их развивать и даже сможешь раскрыть те способности, о которых и не подозревал.

Каких целей ты хотел бы достичь с помощью обучения? Если не знаешь, то стоит над этим подумать. Иначе ты будешь похож на пассажира поезда, который не имеет представления, куда едет. Было бы немудро оставлять школу до того, как достигнешь целей, которые наметил. Бросить школу — все равно что выпрыгнуть из поезда до прибытия в пункт назначения. Поэтому не спеши бросать учебу, а лучше терпеливо преодолевай трудности в школе. Поступая так, ты разовьешь свои способности и будешь лучше подготовлен к трудностям взрослого мира.

Главная цель обучения — подготовить тебя к тому, чтобы ты мог найти работу и обеспечивать себя, а впоследствии и семью, которая у тебя, возможно, появится. Ты уже определился с выбором работы? Какие навыки ты мог бы приобрести, учась в школе? Чтобы понять, как достичь намеченной цели, задай себе следующие вопросы:
В чем мои сильные стороны? (Например, легко ли тебе общаться с людьми? Любишь ли ты работать руками, что-то мастерить или чинить? Может, у тебя аналитический ум и ты быстро находишь выход из сложных ситуаций? )
Какая работа позволит раскрыть мои сильные стороны?
Какую работу можно найти там, где я живу?
Какие школьные предметы важны для моей будущей работы?
Какими еще возможностями я мог бы воспользоваться в школе, чтобы достичь своих целей?
Помни, что твоя цель — получить образование, которое пригодится тебе в жизни. Поэтому не впадай в другую крайность и не становись вечным студентом, который никак «не сойдет с поезда» , боясь окунуться во взрослую жизнь.
Mubarak Iskakov
Лучший ответ
без высшего или хотя бы средне специального образования трудностей с поиском работы будет еще больше, так что потерпите уж два годика может за это время и самоопределитесь, если нет в армию заберут отслужите и опять думать
Артем, смотри сейчас у тебя возрастное - ты четко не поставил себе цель. Ты не знаешь чего хочешь. Но у общества есть 3 вещи - 1.хочу 2.Могу 3.То что хочет общество. Для общества ты должен учиться, а потом работать, создать семью - не знаешь сейчас, подумай о своем будущем ребенке! О своей супруге. Я 18 раз бросал универ, дважды меня выгоняли со школы, но ничего доучился, перебесился и тянусь к знаниям.
То, что в такие годы еще ничего непонятно, это нормально. Я тоже никогда не любила особо учиться, хотя училась хорошо и если бы старалась, результаты были бы еще лучше. И многого в жизни можно было достигнуть быстрее и больше. Но все равно жизнь заставила двигаться, шевелить мозгами, получить достойное образование и применить его в профессии. Жизнь удалась, ни от кого не зависела и не завишу. Поэтому просто учись, добивайся лучшего в жизни, не запариваясь о том, зачем все это. Упорным и трудолюбивым всегда повезет, проверено. УДАЧИ!
C твоим папашей всё ясно, хотел - но не смог, просрал - да не вопрос, твои ошибки - это твоя жизнь, их нужно пройти самому, куда пойти-чему учиться, зависит только от тебя, хочешь сидеть без дела, просрать свою жизнь ради того чтобы тебе бросали кусок денег на бедность - госконторы и армия, подумай где можно себя применить ориентируясь на свои интересы и личные желания.
Алия М
Так не бывает, чтобы человека совсем ничего не интересовало. Как ты проводишь свободное время? Гуляешь, сидишь у компа, гоняешь в футбол и т. д. ? То, что тебе сейчас интересно, может стать твоей профессией в будущем.
Сергей Касатов
Пиздуй в школу, а не хуйней тут страдай
Банально чтобы чтобы короб под электропроводку состыковать под углом, чтобы грамотно его отрезать надо тангенс посчитать. Но если производственным трудом не планируешь не заниматься никогда, то может быть и не нужны.
Ну если у тебя будет высшее образование то в Москве у тебя будет хорошая проффесия Мани-мани зарабатывать будеш: ) мой папа хорошо учился щас с Москвы присылает 100 тыс. В месяц, ну он в Москве работает:)
Юля Трунина
Учеба тебе действительно пригодиться! Я раньше тоже так думал, зачем мне это всё? Зачем химия, физика, косинусы и синусы. Но ты поверь.... учеба пригодится, а если учесть тот момент, чтоты в полной невесомости о своих желаниях в будущем, то, тем более учись. Найди свою стезю.
Made In Ussr 77
В школу иди, а потом в универ, будешь работать по специальности, а не лентяйничать
Zaza Buturishvili
просто учись, потом увидишь то не зря все это...