Прочие карьерные вопросы
Когда лучше уходить из школы после 9 или после 11?
Я учусь в химико-биологическом классе, я думаю что пойду на генетику. Но вот я не знаю, уходить из школы после 9 класса и идти в техникум, а потом в институт? Ну или уйти из школы после 11 и сразу в институт? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Если чувствуете, что осилите ЕГЭ, идите в 11 класс - это кратчайший путь в ВУЗ. Но может случиться и так, что вам будет в тягость 10 класс - педагоги больше не вытягивают. И придётся мучиться целый год, т. к. забрать документы из 10 класса невозможно.
Мой сын переоценил свои возможности и пошёл в 10 класс. Там он просто взвыл, да и педагоги перестали быть добренькими и обещают оставить на 2-ой год. Он бы и рад бросить 10 класс и поработать до лета, но уйти из 10 нельзя. Можно только перевестись в другую школу. Вот он и мучается, посещая школу и прекрасно понимая, что он её не окончит.
Техникум лучше института.
Начнем с того, что институт сейчас может окончить любое тупое существо, готовое заплатить за экзамен или приподнять юбочку перед преподом.
А в технарях еще остались нормальные преподы.
Кроме всего, ничто не мешает тебе и после техникума довершить качество образования в институте.
Эти 2 класса тебе все равно ничего не дадут, не трать зря время.
Предлагаю вместо техникума профильный колледж - мед. или фарм. Но, что-то мне подсказывает, что у Вас в семье нет такой уж острой необходимости в стипендии, проживете без этой 1000, чтобы не доучиваться эти 2 года в школе. И замуж постарайтесь не выходить до последних курсов института, еще лучше несколько лет поработать после института и только потом "вить семейное гнездышко".
Считаю, что лучше 11 классов, а потом в институт. Хотя сама после 9-го пошла в техникум, а в институт поступила спустя 10 лет после окончания технаря....
В техникуме будет практика в институте только теория - выбирай!
уходить из школы вообще не нужно! Правильней будет закончить 11 классов (если вы успешно обучаетесь) и поступить в ВУЗ.... техникум-это спасение для тех, у кого хромает учёба, причём, на обе ноги!!!!