Прочие карьерные вопросы
Лучше уходить после 9 или после 11? Где больше перспектив
Если уходить после девятого, то нужно сразу же получать профессию в колледже или ПТУ. После учёбы можно выходить на работу и одновременно поступить в вуз на вечерку или заочку. Так к окончанию вуза (22-23 года) у тебя будет пять лет стажа, опыт работы, нормальная зарплата, диплом и не будет проблем с поиском работы. Как правило, те, кто учится до 11 класса, поступают на очку в вуз, их содержат родители весь период обучения. Ну если возможность есть, то пусть, а вообще не вижу смысла сидеть в школе ещё два года.
Alexandr Kuranov
А год в берцах за который ты все забываешь?
Конечно, после 11.
Перспектив после 11 конечно больше, это и ослу понятно.
Александр Воронцов
И почему же?
Чем отличается среднее после 11 от среднего специального после колледжа
Очевидно среднее специальное лучше
...если в башне по%бень то - что %бень, что не %бень...
Все зависит от вашего уровня знаний и оценок, материального положения пола и т. д.
После девятого уйти в "чуш..." простите колледж и к 18 годам иметь перспективную рабочую специальность (сварщик, оператор станков с ЧПУ, автомеханик) найти нормальную работу с приличным заработком и набрать денег на учебу в институте и закончить заочно и как-то развиваться дальше.
После 11 поступить в ВУЗ, закончить найти работу по специальности, пару лет пахать на стаж за копейки потом с опытом уйти в другую компанию с повышением или здесь до служиться до повышения. как я Мастер участка - Мастер смены - старший мастер - зам. начальника цеха. Переход в другую фирму. мастер цеха - ведущий технолог - конструктор.
Александр Воронцов
Может у вас в школе все и стали сварщиками, а у меня немного другие мысли на счет моего будущего
Что бы уйти после девяти нужно проснуться в семь. Ну что бы умыться и вещи собрать. Что нибудь обязательно забудешь и уйдешь голодным.
Лучше уходить после одиннадцати. В семь встал, зубы почистил, все вещи собрал (ничего не забыв) и ушел. Еще и кофий попил с иишницей.
Да и трахнуть ее напоследок можно.
Александр Воронцов
А как насчет перспектив?
Нина Нинуля
Найдешь другую. Или вернешься к той, от которой ушел после одиннадцати. Она же тебе и вещи собрала и иишницу... И отдалась напоследок.
Судьба!
хз, но дам совет выбирать вышку не для корочки, а для дальнейшей работы, обдуманно. А то потом жалеть будешь к 30 годам о потраченных годах жизни. Пока ты там жопу будешь просиживать, другой к 22 годам грузчиком в Москве накопит на квартиру у себя в Урюпинске.
Тут зависит от человека. Многие без образования при бабках, а кто-то с 2 высшими пахает на госслужбе за 25 тыс
Александр Воронцов
Я спрашивал не про лохов, а где больше перспектив
Нина Нинуля
Те, кто с двумя высшими, не пахают, а пашут. В остальном может вы и правы.
лучше пораньше уйти чтоб вовремя придти
Лучше вообще не учится
Тут в зависимости от твоего желания-тратить лишние 2 года или нет. Если закончишь 11 классов, можешь пойти и в колледж, и в вуз. Закончишь 9 классов- только колледж. Если ты по профессии хочешь стать сварщиком и тебе больше ничего не надо - 9 класс, не трать время. Если хочешь пойти по странному пути- закончить 11 классов -пойти в колледж-пойти в вуз, то это пустая трата времени. А перспективы зависят от выбранной специальности, а не от места обучения.
Александр Воронцов
ничего что после колледжа люди идут в так университет на высшее образование а не становятся сварщиками?
после 9