Прочие карьерные вопросы

Почему не видите перспектив работы музыкантом?

ей-богу "не дарите мамы сыновьям гитары, станешь музыкантом горюшка хлебнешь" как поется в песне бригадного подряда. почему родители зажимают деньги на музыкалки, на педагогов и не желают чада видеть музыкантом. почему перспектив нет? вариантов куда пойти масса: сольный исполнитель, устроиться в оркестр, вступить в ансамбль или свой создать, преподавателем, концертмейстером, музыкальным руководителем, если на дирижера выучился можно в церковь устроиться регентом (регент и дирижер одно и то же), можно в ансамбль или в оркестр пойти. а если на органиста, то можно в костел или в кирху пойти, а также в филармонию где есть орган. почему тогда нет перспектив работы музыкантом? можете конкретно пояснить с чем это связано? почему родители таковыми детей не хотят видеть и зажимают деньги на музыкальных педагогов?
На самом деле, есть множество успешных музыкантов, которые зарабатывают на жизнь своим искусством, так что перспективы работы музыкантом существуют. Однако, индустрия музыки может быть очень конкурентоспособной и сложной для начинающих музыкантов.

Один из основных факторов, который может затруднять карьеру музыканта, это конкуренция. Количество людей, которые хотят стать музыкантами, может превышать количество доступных мест в музыкальной индустрии. Также, индустрия музыки может быть непредсказуемой и изменчивой, что может сделать трудно предсказать, какую работу музыкант сможет получить в будущем.

Также, денежный доход от музыкальной карьеры может быть непостоянным, и музыканты могут столкнуться с финансовыми трудностями во время промежутков между выступлениями или записью альбомов. И, конечно, музыканты должны обладать высоким уровнем музыкального мастерства, чтобы привлечь внимание публики и индустрии.

Поэтому, родители могут опасаться, что их дети не смогут достичь успеха в музыкальной индустрии и не смогут зарабатывать достаточно денег на свое обеспечение. Но, конечно, это не означает, что музыкальная карьера невозможна или не стоит преследовать свои мечты, если это то, что делает человека счастливым.

В целом, если человек обладает страстью к музыке и готов работать упорно, то музыкальная карьера может стать успешной и приносить удовлетворение как на профессиональном, так и на личном уровне.
Валерий Кожевников
Лучший ответ
Алинка Банщикова у меня есть успехи, я уличный музыкант, даже в другие города езжу аскать. успех немалый, в среднем доход 500 руб за вечер. а за день в среднем 1000 и выше
Это хорошая работа. Действительно много у неё перспектив где устроиться. И я не зажимала деньги сынуле на музыкальную школу. обучался там с удовольствием почти 3 года пока не заболел и не смог потом продолжать учёбу.
Алексей Еремин
Бред это и стереотипное мышление о том, что "мужик=завод"
Олег Копейкин
Я тоже вспомнил сразу про бригадный подряд. Если ты талантлив и уверен что не забросишь то иди и заимайся музыкой и не слушай советчиков.

Советчки обычно не разбираются в вопросе и руководствуются предвзятым отношением к чему бы то не было.

Если ты еще маленький и своих денег нет, а родители не дают, попроси купить тебе самоучитель и начни с него. Потом вырастешь, подработаешь и пойдешь в музыкалку.
Анна Муравйова
У меня знакомый - альтист в питерской консерватории.
Еще один знакомый - играет в ресторанчиках и барах, на свадьбах.
Оба жизнью в общем то довольны.
И я им кое в чем завидую. Играть это вам не кассиром или охранником работать.

Ну а если реально талантлив, то тут перспектив больше чем у 90% людей.
Миша Гук