Дашенька при выборе профессии нужно учитывать то что - все хорошое стоит дорого и очень востребованную профессию достичь не легко.
При выборе профессии в первую очередь нужно огледеться по сторонам, посмотреть кем работает папа и мама, бабашки и дедушки, брат, сват и так далее. Потому что человек не волк и живет в обществе и поэтому тебе нужно проложить свою профессиональную карьеру. А для этого тебе понадобиться помощь близких людей и родственников. Безусловно если у тебя есть талант к творчеству - хорошо поешь, танцуешь или рисуешь - тебе на сцену. Но если у тебя нет ничего этого то начинай изучать какую нибудь крутую компьютерную программу, в зависимости от своего желания и возможности. От себя лишь могу подсказать что сегодня в мире самые востребованные специальности это специалисты проектрировщики. То есть люди умеющие работать в программе Auto Cad, Archi Cad и подобные программы и создающие на копьютере новые модели котеджей, дачных усадеб, многоэтажных домой, огромных спортивных комплексов и так далее.. .
Но если у тебя есть возможность получить высшее образование и подниматься по служебной лестнице, то я бы вам посоветовал в МГУ химический факультет. Потому что имея специальность химика вы можете работать во многих местах - широкий спектр выбора. Например
1) Можно работать в нефтяной или газовой отрасли инженером-химиком, лабарантом, а позже подняться до главного инженера и директора предприятия.
2) В судебно-медицинской экспертиза а также в органах МВД, ..и Прокуратуры в должности эксперта-криминалиста
3) Винных и шампан заводах инженер-химиком, начальником лабаратории
4) Алюминевый завод
5) Йодовый завод
6) Нефтеперерабатывающий завод
7) Учительницей в школе или в ВУЗе
И так далее. Самое главное посмотри кого у тебя в роду больше.
Прочие карьерные вопросы
помогите выбрать профессию!убедите в своём варианте! Все,все,все!Мне важно мнение каждого!
"Матрица Пифагора" или хорощий Астролог посоветует .. :)
Профессия не выбирается, она сама выбирает тебя! к чему больше склоняешься или что больше получается, понимаешь и это довольно продолжительный период времени не надоедает, значит это твоя профессия! А так еще большой фактор это ценность професси на рынки труда и оплачиваемость в каждом конкретном случаи на конкретном предприятие (фирмы) . Вобщем можно зарабатывать много, но работа будет раздражать и скучна будет, или мало, зато по души и дома будеш больше находится.
Врач)
Ты бы хоть указала бы свои предпочтения.
Было бы проще.
)
Было бы проще.
)
Анкету добавь: что ты любишь, хобби, увлечения, наклонности к каким наукам-тогда проще будет советовать)))
Смотря какая сфера тебе нравиться я люблю медицину