Прочие карьерные вопросы
Срочно нужна ваша помощь!!!
Боюсь остаться без работы!!! в очередной раз наехала главбухша - почему не сообщила о совещаниии...типа ты секретарь - твоя работа...как сама оказывается в чем-то виновата, говорит, что это я не предоставила ей сведения...работаю в фирме одна и кадровиком и секретарем на 105 человек...у меня даже нет печати фирмы - не положено!!!!с начальством поднимала вопрос о секретаре, так в ответ - одна тоже поднимала и ушла в декрет...и все...только шутки-прибаутки...а тут еще и приказ издали о работе по выходным...Поскажите, как решить вопрос о секретаре и прибавке к зарплате
Хм. . Либо урезонивать начальство, либо уходить из такой конторы к такой-то матери. Работодатель - он ведь ушлый. Наваливает работу, наваливает, так потихоньку, постепенно, и считает, что платить не надо. Сделал безропотно не свою работу один раз - очень быстро в норму войдет. А когда откажешься - начнуть верещать, что обленился и т. п.
Пусть либо платят, либо прощайся с ними.
И что еще за приказ о работе по выходным? По закону работник не должен работать сверх установленной нормы в неделю. По приказу человек может выйти только сверхурочно (с оплатой в двойном размере) . Так что в случае увольнения можно им бяку сделать: комиссию по труду натравить.
срочно поднимайте вопрос *ребром* о поиске секретаря и ищите. если быстро подсуетиться и усердно искать, можно за три дня найти секретаря. из-за кризиса работадателям легче и проще найти офисного сотрудника. а с прибавкой к зарплате можно и подождать, для начала нужно решить одну проблему.
Надежда Пятова
дело в том, что я изначально пришла в фирму работать секретарем, искали меня долго...а потом место кадровика стало вакантным, мне предложили....а вот за расширение обязанностей и соотвествующую оплату разговора не было...опыта рабты кадровиком у меня не было....молчала...но штат растет, проведена была аттестация, по результатам которой работы прибавилось...а весной будущего года грядет аттестация ИТРовцев...
По-моему у Вас ЗАПРОСЫ!! ! Секретаря не будет и не будет повышения з/пл. Печать Вам не нужна (надо спать спокойно) . Поменьше требовать и побольше делать, тогда и пробле никаких не бюудет. А что у Вас з/пл маленькая?
Юлия Юрченко
У такого начальства, как вы, если человек не работает бесплатно, то у него ЗАПРОСЫ. У вас не запросы: на чужом горбу мед-пиво попивать?
Надежда Пятова
если учесть, что делопроизводитель получает на 5 тыс меньше, низачто не отвечает и еще свободно передвигается по офису, имеет 30 мин на обед...
весь документооборот проходит через меня, мини-АТС, чай/кофе для директоров, мытье посуды, заказ всего чего только можно придумать и ремонт аппаратуры, все кадры...то, конечно, я тунеядка...еще не имею права отлучаться даже в туалет и обедаю на рабочем месте, принимая звонки и печатая документы...
Ты так дорожишь этой работой? Там зарплата такая гигантская что ли? ?
Будешь брать, а на тебя и дальше будут грузить и грузить, пока нервы не сдадут!
У меня была похожая ситуация. В Красноярске устраивалась в кадровое агентство дизайнером. Постепенно на меня начали свешивать обязанности секретаря (в то время никто на этой должности не работал) Мотивировали просто: твой стол ближе всех, ну что тебе сложно сложно поотвечать на звонки? О доплате за этот шквал звонков никто даже не заикнулся. Но я тогда только начинала там работать, не хотела потерять место и согласилась. Потом попросили заниматься набором текста, составлением резюме и прочей мелкой бумажной работой. А потом, тоже без увеличения зарплаты, я стала помощником руководителя, со всеми вытекающими.. .
Так руководитель мне еще и премию при первой возможности урезала. наверное, решила, что слишком мне платит (з/п в то время была чуть ниже средней по городу) . Хотя, говорила, что работой моей довольна!
Обидно было до жути!