Прочие карьерные вопросы

сколько получает организатор свадеб?? что нужно для того чтобы им стать?

Читаю ответы и понимаю, что путают два совершенно разных понятия организатор свадьбы (юбилея, праздника, и т. д. ) и ведущий свадьбы (дня рождения, корпоратива,... ) Конечно сейчас часто практикуется " Два в одном", но на самом деле это не лучший вариант.
Организация свадьбы, которой непосредственно и занимается организатор ( свадебный распредитель) , т. е подбор выдержанных в едином стиле и отвечающих поставленной задачи компонентов ( позиций: ресторан, фото, видео, стилист, визажист,... лимузин, ведущий, приглашения, оформление, букет и т. д. и т. п. ) согласование их взаимодействия, координация всего торжества ( исполнители, гости, молодожены) до и во время мероприятия и еще множество нюансов, которые не понятны пока не столкнешься с ними в деле.
Ведущий свадьбы- человек для которого праздник - профессия, специалист владеющий наукой общения и умением чувствовать аудиторию. От его мастерства - ведущего зависит насколько хорошо пройдет свадьба. Именно ведущий сможет ненавязчиво пошутить и, таким образом, найти способ выйти из нестандартной ситуации на свадьбе. Интеллигентность, артистичность, тонкий юмор, обаяние и чувство такта - неотъемлемые качества свадебного ведущего .
А когда, этими довольно объемными и разными задачами занимается один и тот же человек, становятся возможны различные накладки
Рустем Бисенбаев
Лучший ответ
нужны артистические способности, вокал, хорошая память, искрометный юмор, нужно уметь составлять индивидуальные сценарии и многое другое. Я несколько раз проводила свадьбы, это очень тяжело, Больше не хочу, но платят конечно хорошо.
И я тоже много свадеб проводила. Бывало, что гости с одной приглашали поработать на другой свадьбе. Гости бывают разные, не всегда получается так, как планировалось, то "крутые" по характеру попадутся. то робкие. За шесть часов работы умотаешься очень. Проще проводить юбилеи и корпоротивы. А сейчас как-то не практикую, разве что для своих в качестве подарка.
Артем Новиков
Все зависит от того, для кого свадьбу организуете, как себя в обществе зарекомендует

Профессионального ведущего отличает умение в любой ситуации и любой коллектив привести к радостному настроению, когда все и каждый наполнены состоянием праздника.

И если Вы хотите, чтобы утром вместо слов: "Ой, голова-а трещит... "- Ваши гости с улыбкой сказали: "Спасибо ведущему! Отличный праздник получился! ". В таком случае вам нужно обладать такими качествами, как
задор, обаяние, умение чувствовать людей и обеспечивать хорошее настроение гостям.
Магжан ...
Смотря какой вы Организатор, каким вас знают в обществе.
Смотря для какой семьи вы организуете
Смотря для какой свадьбы вы организуете.
Смотрю на вас и думаю, что у вас хорошая фотка.
Ольга Темник
Алексей Кузнецов правда? спасибо