Прочие карьерные вопросы

Не хочу справлять на работе новогодний корпоратив...

Что за х.. мало того что работем вместе - еще и пить с этими же! Нет никакой расслабухи.. все следят друг за другом.. а потом кости пол года перемывают.. У кого такие мысли возникают??
Полностью согласен, что бухать надо с друзьями, работать - с коллегами. По возможности не смешивая.
Основной минус - в такой компании не расслабишься, потому что всё равно Пётр Иваныч - твой начальник, хоть щас и улыбается, а секретарша Танька - как была стукачом, так и осталась даже на празднике. Нет, конечно, я теоретически допускаю, что ГДЕ-ТО, где НАС НЕТ, все коллеги=друзья и всё такое.. . Но скажу честно - НЕ ВСТРЕЧАЛ.
Потому просто отвечаю - не хочу. И не иду ))
Роман Молчанов
Лучший ответ
Ну дык договор свой перечитайте, если там указано что вы участвуете в корпаративах, тогда придеццо участвовать, а если пункта такого нету то поступайте как хочиццо! Но тогда ваши кости будут перетерать не пол года а год !? Щютка!!!
Матис
Оденься Снегурочкой... .
и тебя 100% увезут по другим фирмам поздравлять ))
Таким образом обретешь (в песпективе) новых работодателей""
Я вообще избегаю корпоративов. Я пить люблю только в теплой компании друзей которые меня хорошо знают и не обидятся например на бестактность или шутку. Так что всегда можно придумать вариант почему вам очень хочется, но вы никак к великому сожалению не сможете прийти.
Sun In The Blue Sky
Так не справляйте. А у нас всё нормально. После праздников только позитив. Вообще отличнй коллектив.
Жукова Елена
Я тоже корпоративы не люблю, не хожу в последнее время. Так некоторые х.. . из коллектива, которым как раз нужно новых свежих сплетен и т. п. - достали! Требуют объяснений, типа - почему ты не идешь. :) Хе-хе, я отвечаю - а потому что не могу!
Беркенов Ержан
а что, вас под конвоем туда ведуть или пить насильно заставляют???
Приезжай ко мне
Не справляй, все равно уволят скоро.
Ivan Pascalov
Согласна на все 100%! Правда, не идти тоже не выход. Я для себя решила, что корпоратив - не праздник, а еще один рабочий день, только в более тяжелых условиях, но зато всего один.. . А расслабляться опасно, даже не думай! Раскроешь душу, а туда наплюют, нагадят.. . А кто виноват? Сама же. Не надо было верить в "дружный праздник в коллективе". Грубо, но факт.
Приходи к нам, нажремся в дрова!