Ситуация такая, на данный момент работаю в магазине (магнит) зп 21.000-24.000 тыс, график мой 12 часов. Работаю с 12:00 до 00:00. Но если фура с товаром приезжает в час ночи, я обязан остаться и принять фуру. То есть это часа к 02:00 только выхожу с магаза, закрываю его. Бывает в 01:00.
Мне товарищ предложил работать на его место механиком на другой работе. Так как его ставят инженером. Зп 35.000 тыс. С 08:00 до 20:00 а в 20:00 приходит другая смена. То есть без переработок. День / ночь, и 2 выходных
С магнита не хотят увольнять, так как там не хватает людей, а ещё я увольняюсь. То есть тянут время с подьписью заявление. С того момента как подпишут + 2 недели отработки. Меня то не волнует что людей не хватает в магните.
Да колектив хороший, но график, и зп нет. Механиком есть опыт, и не плохой. Кому обратиться чтобы меня уволили? В отделе кадров говорят, нужна подпись директора. А директор тянет время
Прочие карьерные вопросы
Не хотят увольнять с работы. Директор не увольняет
считайте с подачи заявления 2 недели и уходите,
это действительно, не ваша забота
но для начала обратитесь к директору лично и запишите разговор на диктофон,
он есть на любом телефоне, даже на нокиа
это действительно, не ваша забота
заявление подать секретарю, секретарь обязан при тебе его зарегистрировать, таков закон
взять номер входящего после регистрации, пойти в отдел кадров и их предупредить, что тебе по закону осталось 2 недели, они должны все организовать с приказом
никто тебя не может задержать ни на минуту
Пишите заявление, за две недели до даты уволнения, и отдаете его руководителю. Тянут они там время или нет, есть там подписи или нет, это уже не ваши проблемы. С даты, которую вы указали в заявление, на работу не выходите и в этот день вам обязаны выдать трудовую и полный расчет.
Заказное письмо с уведомлением по почте директору, а в письме - заявление на увольнение. тебе почтальон принесет бумажку с подписью директора, что он получил письмо, и пусть не подпишет.
1.Тебе надо узнать юридический адрес компании, в которой ты работаешь. Копия трудового договора есть на руках?
2. Нужно отправить заявление на увольнение заказным письмом по юридическому адресу компании.
3. Я думаю, что они блефуют.
Можешь уходить прямо сейчас, без отработки, и тебя уволят по собственному желанию.
Я думаю, что тебя не уволят за нарушение трудовой дисциплины.
3. Я думаю, что они блефуют.
заявление по почте отправь да и все.
А так если не очкуешь можешь попробовать договориться ней.
Майя Белиоглова
В чëм прикол не договоришься. Не хват рабочего персонала. Не хватает 4 человек в смену, многие работают 3/1, вместо 2/2. Был бы полный рабочий персонал. То ваще в лëгкую уволили)) даже без отработки)
Заявление (лучше), или просто позвонить в инспекцию по труду. Более 2-х недель задерживать не имеют права
в прокуратуру... капни... враз подпишет... или хотяб... пригрози... а ваще.. приходишь ..регистрируешь заявление в канцелярии... или где у вас там.. получаешь ..один экземпляр с регистрацией на руки... и всё..через 2 нед. свободен..