Прочие карьерные вопросы

Не хотят увольнять одним днём, нужно отработать 2 недели

Суть в том что я сам с другого города и прописки в этом городе где я работаю нет, проработал я полтора года (и сейчас считаюсь как незаменимый специалист) и вот подвернулось работа СПБ, решил увольняться, знаю что если пишешь заявление на увольнение в связи с переменой места жительства - то тебя рассчитывают одним днём, ну вот я пришёл за 3 дня до увольнения написать заявление, а мене говорят что я должен отработать, ну я им и говорю что есть статья 80 тк, что я не могу продолжать работу в связи с срочным переездом, они мне заряжают что в статье мол такого нет (в связи с переменой места жительства) и поэтому отрабатывай - но там же написано "обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и ДРУГИЕ СЛУЧАИ) ", так вот эти СЛУЧАИ как раз таки и есть переезд, + к тому же у меня уже на руках билеты, как мне быть - подскажите народ?
Обратитесь с этим вопросом к юристу
АШ
Андрей Шерстобитов
98 785
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру!
Женя Ольман
Женя Ольман
57 107
Антон Словетский Они обязательно рассмотрят его заявление, месяца через полтора-два...
Вы не "отрабатываете"! Вы предупреждаете работодателя об увольнении через две недели...
Жанна Юсупова
Жанна Юсупова
87 049
формально они правы.
У тебя что, 200 лет стажа на высокооплачиваемой работе? Что ты за них держишься? Что такого незаменимого ты на работе делаешь? На новом месте работы скажешь, что трудовую потерял - и всё.
Михаил Сирица
Михаил Сирица
82 200
Антон Романюк Я уже так на крайний варик и подумал, но я их удедал)
Придётся отработать. если дорожите трудовой книжкой...
Нина Безрукова
Нина Безрукова
60 411
переезд рассчитывают в три дня, но они могут вам не поверить
Неужели директор не понимает ситуацию?
Куй им в рот.
Купи больничный лист, он входит в отработанное время...
С любым терапевтом по хорошему можно договорится.
Вариант 2.
Жалоба в трудовую инспекцию.
Вариант 3.Пойти к директору и сказать, давай мужик по хорошему расстанемся, я все равно могу два варианта в ход пустить, а отрабатывать не стану.
Бектур Асанбеков ?А ты пробовал в наше время купить больничный? Нет? А зачем тогда советуешь?...
Денис Захарченко Да, я этим пользовался.
Можно и симульнуть если договориться не получается.
Время тут совсем не при чем.
Увы, но работодатель прав. Причина Вашего увольнения по собственному желанию в связи с переездом в другой город не является уважительной.
Антон Романюк Но я оказался прав
сходите к директору и объясните свою ситуацию.
К*
Куколка ***
22 778
радуйтесь -больше заработаете! будьте оптимистичнее ...
На вашей будущей работе наверное тоже знакомы с законодательством. Должны вас понять и подождать, если вы им нужны.
Арес Кайханиди
Арес Кайханиди
11 819
Сошлитесь на то, что новые законы. Увольняют в течение 3-х дней. А пенсионеров сразу. Блефаните. У меня раз получилось. Уволилась за 1 день. А лучше сходить к юристу. Здесь тоже есть юристы. Напишите туда.
Антон Романюк Вот так я и сделал, блефонул мол я звонил юристу и узнал что Вы меня вообще тут по закону не имеете право держать, а если не верите что я уезжаю - вот вам билет на поезд и все, ну они начали - да ты еще к нам вернешься, еща просить вернуть обратно будешь, как будто свет на них клином сошелся, написал заяву вот завтра на расчет пойду. Вот только нервы помотали, уроды
Может в счет отпуска учтут ...Как раз 2 недели
Облай хорошенько главного боса и плюнь в морду, только один на один уволит думаю без
отработки.
Valeriy Galkin
Valeriy Galkin
5 025
Возьмите больничный лист.
Обратитесь с этим вопросом к юристу
Брат тебе к юристу надо
AK
Arman Kirgizbekov
287
Уже не нужно отрабатывать 2 недели.... Вопрос в том как Вы закроете обходной лист компании по закрывающим документам...
Francis 9Ice
Francis 9Ice
286
как юрист говорю... отрабатывать надо. и точка. но можно взять больничный. можно просто уйти без расчета, можно плюнуть в морду и т. п. НО: в этих случаях на вас можно повесить какую нибудь растрату. вы же обходной не закроете. а потом через суд с вас взыскать. Это если плеваться :)))))))))))))))))))))).
Лллооохххиии
Али Умаров
Али Умаров
223
Имеете право взять больничный на эти две недели ))))!

Похожие вопросы