Прочие карьерные вопросы
Помогите излечиться от глупых идей
Всегда хотел послужить на флоте, мир повидать, да морем налюбоваться. С удовольствием записался бы контрактником в ВМФ РФ, но есть ряд причин, препятствующий этому: 1) я не гражданин РФ 2) и исходя из п.1, служить мне придется не меньше чем 5 лет, и то не факт, что примут 3) я живу и учусь в Англии на эколога, полностью самостоятелен. После учебы свалю отсюда куда подальше, с некоторых пор терпеть не могу эту страну. Да, я скорее всего именно в Россию поеду либо работать, либо повышать квалификацию. Не надо меня пугать ужасами здесь, знаю о них не только по наслышке(у меня родственники живут в Подмосковье), сам я из Литвы, тут ситуация еще хуже. Вобщем, я полагаю что дорога мне в Российскую Армию или Флот закрыта, а если и открыта, то 5 лет это уж чересчур... Вобщем, считаю, что если не повидаю армейской жизни, то многое упущу, но в моем случае потратить на эту жизнь 5 лет будет неактуально, потому-что за это время я второе высшее получу. С другой стороны, у меня вся родня служила, даже мать(!), и хоть они меня отговаривают от таких идей, считаю что не найду себе покоя пока не отслужу на "Родине"... Подскажите, братцы, как быть?
Почему, призывной возраст в России до 27 лет . Есть шанс исполнить Вашу идею . Но для этого надо вернутся в Россию . Вы нарушите традицию, оттока специалистов за рубеж . это приятно . Но что Вам даст один год службы в армии? Не знаю . Но проникнуться, познать азы службы можно, на общих правах без скидок . Всё возможно при желании . Я пошел на срочную, почти в 25 лет . Были отсрочки, семья ребенок здоровье . Но отслужил два года в Средней Азии . Это уже заграница . Воспоминаний море, даже снится иногда . Хотя уже шестой десяток разменял, в том году был Юбилей 50 . Так что двигай в Россию! Поедеш через Москву, я Москвич пиши на Майл отвечу, дам свои координаты, встретимся поболтаем . С приветом из России - Михаил .
иди в гражданский флот по крайней мере не испытаешь прелестей дедовщины
Это вовсе не глупая идея. Это авантюризм и романтика, которая присуща не каждому мужчине. Гордись этим. Мало у кого есть внутреннее желание и стремление идти служить в армию или на флот.
Т. к. у тебя непонятки с гражданствами, то могу посоветовать тебе пойти во Французский Иностранный Легион. Легионер - самая авантюрная и мужественная профессия. Тебя должно впечатлить. Профит заманчивый:
Контракт на 5 лет (за этот срок можно даже получить звание капрала) . После первого пятилетнего контракта можно получить вид на жительство (Франции) . После трех лет службы по второму контракту разрешается подать документы на предоставление французского гражданства. После этого имеет право на 10-летнее проживание во Франции. После 20 лет службы легионер получает пожизненную пенсию, которую выплачивают и за рубежом.
При этом во время первого контракта обязательно 2 года прослужите в другой стране (то есть не во Франции, а где-нибудь в Алжире, в Африке, в Латинской Америке, на Ближнем Востоке).
Было бы желание. .
а хочешь армейской жизни-в Великобритании вроде тож есть контрактники. 5 лет-не так уж и много-прими гражданство, покрутись... на юрфак поступи в России... варианты можно найти-см выше.
Ищущий да обрящет.
А у тебя какая Родина-то? Сиди там, помогай Березовским и иже с ними, а мы уж как-нибудь, понимаю- будет трудно, очень трудно, но без тебя справимся.
Выкинь тараканов из головы и отправляйся в круиз по океану...