Прочие карьерные вопросы
Придумайте интересную идею как повысить заработную плату?
Очень часто на проекте люди говорят о низком уровне своей заработной платы. Я считаю, что если человек работаете за копейки, то это не вина директора, а заниженная самооценка этого человека, который позволяет продавать себя так дёшево. Человек, который ценит и уважает себя, всегда знает себе цену. Предлагаю на этом проекте предприимчивым людям поделится опытом повышения уровня заработной платы. Поскольку я задала вопрос, первая предлагаю вариант: Придумайте интересную идею или направление, которое поможет увеличить прибыль вашей компании. Расскажите об этом вашему начальнику и договоритесь, что если вы сможете реализовать эту идею, то он повысит вам зарплату на определённую сумму. В этом случае ваш шеф ничего не теряет, так как повысит вам зарплату только в том случае, если вы сможете повысить его доход. Итак, следующие предложения....
Нужно начинать с проявления инициативы. Придумывайте интересные нововведения и предлагаю их шефу. Даже если идеи не найдут реального применения, через какое то время руководство вполне возможно задастся вопросом, что такой инициативный работник, получает нищенскую зарплату либо занимает несоответствующее ему место, а это повод для повышения заработной платы либо начало карьеры. В любом случае, даже если считаете, что на начальство этот метод не подействует, не нужно ходить на работу лишь выполнять чужие приказы. От этого человек деградирует! Поверьте, хороших исполнителей – кругом пруд пруди. А вот инициативных людей днём с огнём не сыщешь. Любой предприниматель отдаст всё, лишь бы получить в своё распоряжение инициативного и сообразительного работника. А просто сидеть за рабочим столом и делать то, что говорят сверху – большого ума не нужно. Мое мнение - это мнение руководителя.
Александр Ч
Спасибо, Наталья, я того же мнения.
Игорь Абушаев
Хорошо если инициативный работник умный, а если полуграмотный дурак с манией величия? Нет уж , хороший исполнитель -это гарантия нормальной работы предприятия. А генерировать идеи должен тот, кто за это деньги получает- креативщики.
Чисто идеалистические представления об окружающем мире, основанные на дурацких книжках и расхожих стереотипах.
Я вам так скажу - есть средняя з/пл. по аналогичной отрасли деятельности в данном регионе.
Т. е. допустим офисный планктон в данном городе получает 15 тыс. (условно) .
И будь ты хоть 7пядей во лбу, максимум тебе дадут 16.
И все.
Если ты фонтанируешь идеями и шибко умный - ты уже не будешь планктоном, ты перейдешь в другой разряд - руководства.
И будешь сам себе зарплату устанавливать.
А все что вы проповедуете - чепуха и пустые мечты.
Выбивайся в начальники.
В шефы.
В боссы.
Не трать время и силы на ерунду.
Ее воспримут. Похлопают по плечу. И оценят.
Но не так как ты думаешь и не те кто ты думаешь.
И все.
Выбивайся в начальники.
В шефы.
В боссы.
Не трать время и силы на ерунду.
Александр Ч
Как вариант: карьерный рост. Согласна с Вами.
я - сам руководитель организации, насчитывающей - 474 сотрудника. Понятно, что много денег не бывает но.. . -недовольных зарплатой среди них не наблюдаю, дабы каждый из них получает ровно столько, сколько зарабатывает. В моем случае инициатива с бредовыми предложениями чревата быть наказуемой
а потому они и не появляются - !
Александр Ч
А кто говорит о бредовых идеях? Идея может принести реальные прибыли. Ну а позиция, что инициатива наказуема это позиция руководителя, который не считается со своими работниками, с их знаниями и возможностями, используя их в качестве физической силы. Но, возможно, что таких работников у Вас и нет на предприятии.
Любые ваши инициативы прибавят вам работы без увеличения зарплаты. Вы можете генерировать идеи ежечасно, но исполнение их вам же и поручат. Если будет получатся, то дальше все сделают без вас. А не получится-вы будете виноваты.
Александр Ч
Алиса, благодарю Вас за активное участие в обсуждении моего вопроса. Мои идеи мне уже принесли определенные плоды. Но вопрос не для меня. Хочется верить, что те идеи, пожелания и предупреждения, которые тут прозвучали, как-то помогут людям решить свои проблемы или по крайней мере подтолкнут их на принятие каких-то решений. Именно с этой целью я и выставила свой вопрос. Правда я ждала от него большего.
Не лихо получить в том году в это время, премии по 11 и 20 миллионов рублей Один член только элементы заплатил 4 миллиона, а простым смертным по 2 тысячи и потом тренькнуть по ТВ что у нас в России средняя зарплата 18 тысяч. А Про крестья н вообще и говорить нечего они спитые и нищие
Много раз пробовал, в ответ"Вы здесь не для того, чтобы думать! Не нравится-вон дверь! "Лучшая идея-постоянно учиться новому и искать достойную з\п!
Александр Ч
Искать новую работу и нового адекватного руководителя - тоже вариант.
Не будте наивыми, есть понятия рентабельность, есть понятие смежники.
Со смежниками разговор короткий - я не лезу в твой бизнес, ты не лезешь в мой - это подразумевается изначально.
Рентабельность - похитрее штучка. Допустим потенциальный покупатель готов заплатить за единицу товара 10 рублей. Доля труда конкретного вопрошающего - на 1 рубль. Если этот вопрошаюший просит зарплату 2 рубля? что, стоимость продукции повышать? или налоги не платить? Или другим работающим не выплатить зарплату? Ну, если с этим более менее понятно - в школе проходили. Но вы спросите - а инициатива? как насчет того что бы найти "интересную идею"? А вот вы представьте себе - нанял человека выполнять конкретную задачу, а он оказался словоблудом - подбегает, заговорщицки заглядывает в глаза, что то шепчет - ни выкладок, ни расчетов, в чем то пытается меня убедить - просто мешает работать - что с таким делать?
Тем более - интересные идеи разрабатываются на уровне государства, специальным институтами. людьми с образованием и пониманием принципов мировой экономики.
...
Советуют зарплату начальнику уменьшить - это звучит заманчиво и по комунистически. Однако - не стоит этого делать - это лицо фирмы в которой вы работаете, среди других таких же. Если уменьшить его доходы, то сразу это станет заметно и вашей фирме больше не достанется заказов. В результате пострадаете не только вы, но и рядом работающие
...
Александр Ч
Я не говорю о том, что бы повышать зарплату необосновано. А за то, что бы повышение зарплаты было обусловлено увеличением доходов фирмы. Если уж идти к руководителю с идеей,то эта идея должна содержать в себе и все расчеты.
Америкосов начитались или наслушались. Типа "как бомж в мгновение ока может стать миллиардером". У нас не катит такое, и самооценка тут вообще ни при чем.
Александр Ч
Очень даже при чем! Я студентка, работаю только в свободное от учебы время. За 1 год работы я повысила зарплату себе на 125%. И руководитель уже предложил мне постоянное место работы с зарплатой в двое больше той, которую я на сегодня получаю по окончании ВУЗа, при этом я смогу работать в свободном режиме.
Айшабиби Турекулова
Руководитель - конечно мужчина. Обожает молодых свежих студенток.Шалун этакий!
если началник тупой это его трудности. надо увольняться и работать на умного начальника.
Александр Ч
Начальник может быть неадекватный, но тупой... Был бы тупым, его предприятие давно уже было бы объявлено банкротом.
Культура, и так дышащая на ладан, от задумок таких идейных самооценщиков нафиг развалится. Ведь там можно только умным людям работать, а про зарплату лучше даже не мечтать и не заикаться. .
С Неизбежно Наступающим!
Александр Ч
При чем здесь культура? Я говорю о материальных ценностях.
Надо повышать уровень своего образования. Можно и за свой счет учится на курсах, расширять круг профессионального общения, пытаться писать статьи по теме работы, ПОСЕЩАТЬ СЕМИНАРЫ. То есть, становится профессионалом, таким, ЗА КОТОРЫМ РАБОТОДАТЕЛИ САМИ БУДУТ БЕГАТЬ.
Михайловская Екатерина
ША уже никто ни за кем не бегает...(((
Ликвидировать начальника и занять его место.
Stan Galin
Убил-сьел-перевоплотился?
Возглавить компанию или создать свою.
создайте в конторе профсоюз и поставьте себя председателем (если не знаете как, научу) .
все будут вас уважать, а кто надо - бояться.
зарплата вырастет сама...
Александр Ч
Не совсем типичный , но - вариант, принимается.
Игорь Абушаев
Ага, еще один командир и нахлебник-фигушки, денег на профсоюз не дам.
Высокая заработная плата не придумывается. Придумывается работа. А заработная плата -приложение к грамотно и правильно организованной работе. Если Вам не нравится, что Вас используют докажите свою квалификацию и умения, станьте необходимым .
Александр Ч
Принимается!
каждый "директор" стремиться создать "команду единомышленников" ,украшая идею рассказами про "корпоративный дух " и т. д.... дримтим короче )))))
на деле все проще - к "команде" прибавляется 1 "ответственный съемщик сливок",который снимает навар, оставляя после себя максимально возможный минимум.
вдумайтесь в ситуацию.... это нонсенс....
Повысить подоходный налог, сделать его прогессивным. Олигархи, поучив за просто так общенародную собственность обязаны делиться. Налог до 70%.
Александр Ч
Это вопрос законодательного органа.
Игорь Абушаев
А вам-то лично что они должны?
займитесь реальным бизнесом !
вот тогда и поймёте откуда ваш начальник деньги берёт и как увеличить зар . плату .
Александр Ч
Вопрос риторический, и я не свои проблемы решаю, видимо Вы вопрос невнимательно прочли.
надо на себя начать работать и не тратить время на придумывание каких-то схем.. вообще начальников опасно разводить на бабло... я начальник и сам знаю ...куда зачем кого откуда...
Александр Ч
А кто говорит, что "разводить"? Хорошая инициатива - это прибыль руководителю. Я именно об этом.
Анастасия Гурьянова
ну может быть.. не спорю...в кино каком то видел даже..в жизни нет..но деньги вымогать договорами все равно неправильно....это тоже надо уметь... если начальник человек нормальный он сам оценит все ...(.и будет вечно пьяного дядю Колю терпеть и кормить...потому что тот специалист от бога.)...а если урод то все бесполезно..да и зачем вообще на него работать.
Повысить свою самооеценку легко с помощью новых горизонтов, для этого Вым необходимо научиться вести свой бизнес, или найти дополнительно несколько работ, которые пополнят Ваш кошелек!
Александр Ч
Вариант принят.
ВЫ живете в Росии. Эта схема не действует. у Нас как правило "все своим да нашим" Карьеру сделать невозможно. Ключевые позиции занимают родственники, лояльные лизожопы и проч. Можно свою жизнь фонтанировать идями, в результате сливки снимет руководитель один. НАсчет самооценки согласен. Но.. как быть тем, кто работает в бюждетной сфере? Они же не могут прийти и сказать - вот хочу столько то и столькот то.. .
Я считаю, кто как получает - так и должен работать.
Александр Ч
Эта речь рядового исполнителя. В любой бюджетной организации есть и внебюджетные доходы, которые направляются в том числе на доплаты и выплаты. Считаю, что необходимо работодателю обосновать, почему Вы считаете, что Ваша работа должна оплачиваться выше, а не просто поскулить, что не хватает денег.
надо шантажировать начальника)) хД)
мой муж работает в школе!... он получает как учитель оченьмало! около 4500 тысяч... у нас 2 детей, я еще в дикрете сижу... так он пошел в эту же школу еще и сторожем ночным и дворником... теперь получает около 14 000....но мы его практически не видим!... так то!
а еще он закончил высшее сейчас весной аттестуется, может побольше зарабатывать начнет... .
ну и я конечно же выйду на работу!
Александр Ч
Вот видите, Вы нашли вариант! А можно еще и репетиторство взять. У меня знакомая (мамина подруга - преподаватель химии) она очень хорошо зарабатывает на репетиторстве. Люблю людей, которые не просто плачутся отсутствием денег, а стараются решить эту проблему. Вашему мужу +5000 (правда я не знаю, что он будет с ними делать...)
Это бюджет диктует, а не директор, и уж тем более не сам сотрудник.
Александр Ч
Согласна с Вами. Но у любой бюджетной организации есть и внебюджетная деятельность.
Я с Вами согласен, прочитав все коменты, можно прийти к выводу, что с кучей идей и русским менталитетом далеко не уплывёшь (об этом почти все только и говорят, что у русских не прокатит, а изменять сознание людей - это уже слишком) ...как вариант, уехать за границу, хоть это и плохо, но для тех кто хочет развиваться это будет вариантом.
Александр Ч
Ваш вариант - попробовать свои силы за рубежом. Тоже вариант, принимается.
Поднять Иосифа Виссарионовича, и он объяснит как нужно оценивать труд простого рабочего человека. Уверен сразу станет все ЯСНО.
Александр Ч
Пусть уж Иосиф Виссарионович отдыхает, мы как-нибудь и без него справимся.
Юрий Бражненко
ВЫ можете тока ЧУРОК эксплуатировать. И то это не на долго, они когда обживутся , придется вам на них ВКАЛЫВАТЬ.
ага, ща шеф будет своих подчиненых выслуушивать, даже если одному повысит потом второй узнает и захочет, там пипец будет, хотя смотря какая работа, мне это точно не грозит
И где же взять такого начальника, который будет прислушиваться к своим работникам ))))))
В современном мире столько стремления к деньгам, при этом общество столь несчастно. Очевидно, что примат денег или доход - весьма примитивная концепция - и это не делает человека счастливее. Более того убеждение что деньги решающее благо, ведет к обнищанию порядка 80-90% населения, что мы сейчас и видим, поскольку руководители, имея больше админ рычагов, все и выжимают себе. Таким образом получается пародокс - чем больше стремления к деньгам, тем денег все меньше. Реально это так и есть, и дальше будет еще хуже, поскольку все это продолжается
Наивная чукотская девочка .!!
Тебя еще где-то на работе держат с твоими идеями Или отовсюду увеличивают вместе с иедеями и без зряплаты !
Александр Ч
Милая тетушка, что касается моих идей, они не только увеличивают мою зарплату, они увеличивают прибыль работодателя. А что касается Вас, то Ваша зарплата эта Ваш уровень и Ваша самооценка. Интересно, сколько стоит Ваш уровень? Уходит хоть за 30000? Или это только мечта?
Выгнать всех женщин домой, заниматься семьей, детьми, благотворительностью, созданием фондов, кружков, А все деньги, будут плотить мужчинам, от их статуса и зарплаты появятся, прослойки средних и высших, социальных компаний, вот и будем решать, кто из вас лучшая, ведь гордится за вас мы будем все,. А то одни побрекушки на уме, и где найти милионера чтоб ...
Александр Ч
Не все девушки ищут миллионеров. Многие могут и сами зарабатывать головой больше чем любой мужчина. Я, будучи студенткой и работая в свободное от учебы время, зарабатываю больше своего отца, хотя он военный и его уровень зарплаты не самый низкй. Я давно сама оплачиваю и свою учебу, и покупаю нужные мне вещи.
Игорь Абушаев
Да мы же на эти побрякушки сами и зарабатываем. Я лучше работать буду, чем у мужа деньги выпрашивать, да еще и отчитываться куда потратила. Не за то боролись! И своих завоеваний не отдадим!
Уменьшить зарплату руководителю.
вечный вопрос
Мда, Российский менталитет делает канешн свою поправку не в лучшую сторону. У частника работая вобще правой рукой стал благодаря своим идеям, и з/п-класс. На севере-лучше ваще выскочкой не быть. Чем хуже-тем лучше. Сейчас работаю мелкой сошкой в крупной фирме. Инициативу на улучшение-игнорят просто. Но все равно сам делаю ноу хау на доступном мне уровне. А з/п свою начальство никогда не отдаст добровольно-оттуда и консерватизм такой. Так что есть желание-делайте как я. Тихо, скромно. Бог воздаст, гг
Александр Ч
Принцип "Чем хуже - тем лучше" это скорее оносится к бюджетной сфере. Там действительно бятся всяких нововведений, но в бизнесе хорошие идеи ценятся. А талантливые и идейные люди ценятся еще больше.
Очень часто на проекте люди говорят о низком уровне своей заработной платы. Я считаю, что если человек работаете за копейки, то это не вина директора, а заниженная самооценка этого человека, который позволяет продавать себя так дёшево. Человек, который ценит и уважает себя, всегда знает себе цену. Ваша цитата. Я думал вы грамотная разбераеетесь в жизни, экономике но меня бесит тупизм что вы написали не знаете не чего а пишите.
Александр Ч
А что именно Вас раздражает? Во-первых, я не ищу легких путей, во-вторых, мой вопрос был выставлен не для решения моих проблем, а для людей, которые не могут решить подобные вопросы. И что я не знаю? Если человек не может заработать деньги в нужном ему количестве, то в этом он должен винить себя и только себя! Я студентка дневного отделения и уже два года не прошу у родителей ни копейки: сама оплачиваю и учебу, и снимаемую квартиру и произвожу другие платежи. И в чем тут тупость?
нуу....:)) ) сама догадаешься:))) ) девушка взрослая:)
Александр Ч
Вадим, если Вы перечитаете вопрос, то поймете, что я не о себе говорю. Мое будущее вполне определено.
А кто работает на государственной работе, как я например, это вина кого?? ? Уж наверное государства! И тут уже никак, разве только что начальство премии выписывает.
Александр Ч
Камилла, для работников бюджетногй сферы есть тоже не плохой вариант повышения размера зарплаты - совмещение профессий.
1. Понятие высокая з/п относительное и не понятно, в какой численной величине оно выражается для вас.
2. Уважать себя мало, надо что бы уважали коллеги.
2. Уровень з/п определяется материальным опеспечением проекта, которым вы занимаетесь.
3. Спрос на результаты проекта характеризуется качеством работы и квалификацией специалистов.
4. Вас не интересует работа, а только з/п.
5. Хорошая з/п у умных руководителей, для которых важен не только личный доход, а в первую очередь результат работы предприятия.
6. Умному руководителю нужны умные сотрудники.
7. Хорошему умному сотруднику не предложат работать в свободном режиме.
8. Делайте вывод и УЧИТЕСЬ РАБОТАТЬ. Можно все, только надо знать точно чего хочешь и что для этого надо сделать.
9. И самое главное, когда приняли решение, уметь дождаться результатов!
Александр Ч
Ответ не совсем на поставленный вопрос. Мое будущее определено, я знаю чего хочу и что буду делать. Мой руководитель предлагает мне работу в свободном режиме зная, что эта работа мне не интересна, пытаясь заинтересовать деньгами и свободным режимом. Я поставила вопрос для других, которые бояться что-либо менять в своей жизни. А что касается восокой зарплаты для меня, то зарплата меня вообще не интересует, меня интересует доход.
Подсказать правительству.
мой вариант: стать незаменимым работником. таким работником который ведет много дел компании, чтобы от вас зависило слишком много чтобы вас терять. а потом мягко попросить увеличить з/п или подать заявление на увольнение а на вопрос начальника что стало причиной сказать низкая зарплата. и он согласится повысить вам ее до разумных пределов
Александр Ч
Вариант принимается.
Обояние свое включи перед начальством ;)
Александр Ч
Мы говорим о профессианализме,а не об обоянии. Руководитель может быть и одного пола с работником.
Игорь Абушаев
Однако , милое создание, вы очень-очень неглупая девушка. Только пишется "обаяние". Но это не суть важно.
гы гы ...а им пофиг наши предложения или потом выдают за свои и на писк "это моя идея" ответ неравится увольняйся, незаменимых людей нет
Александр Ч
Хороших исполнителей очень много, а вот инициативных - маловато, и ни один руководитель не захочет увольнять инициативного работника, который приносит ему своими идеями прибыль! Ваш ответ говорит только за то, что Вы - хороший исполнитель, и не большего того.
Shava Milan
ФАКТ! Ещё и надо не забывать, что инициатива НАКАЗУЕМА!!!
вы наивны
Александр Ч
Но именно так я и повысила свою заработную плату!
Александр .
девочке просто повезло ...
Игорь Абушаев
Это просто шеф сентиментальность проявил.
НАДО просто сказать что вы береминная и вы внуждатесь денгах.
Я думаю что это поможет
Александр Ч
Не думаю, что этого будет достаточно. Но как вариант принимается.
встретить новый год на работе