буквально сегодня нашла развенчание мифов о работе фрилансера :)
http://www.art-shok.ru/css/myth/
по себе могу сказать - всё правда! поначалу сложно, и без проектов могла неделю сидеть, но тут главное не бросить, а настойчиво искать! сейчас у меня уже 2 постоянных заказчика и работы скорее много, чем мало! работаю 4 месяца
с оплатой, кстати, ни разу не кидали ))))) всё по-честному
Прочие карьерные вопросы
Выгодна ли работа фрилансером?
а вы как думаете? налогов нет))
Выгодно - где умеешь. На фрилансе тоже работать надо, даром деньги не дают.
да читай скину ссылку !
Если конечно умееш хорошо писать, а так только будеш время тратить на писанину, а покупаться будет статья только одна или две, в лудшем случаи, ты потратиш время, но оплату тебе ни кто не гарантирует)
Налоги-то есть, по-хорошему. Просто работаешь, когда сам захочешь, часть дохода не стекает на вренду, уборщикам всяким и т. д и это в некоторых случаях позволяет заказы перебивать у крупных контор, т. к. стоимость заказы от этого резко снижается, и в тиоге все равно получаешь больше, чем получал бы на такой же должности в конторе. Но на первых порах очень тяжело бывает, т. к. надо на всякой мелочи авторитет зарабатывать) . Ну да, и дома сидишь, в комфортной обстановке.
Хорошим фрилансером - да, плохим - нет.
Хорошим сантехником - да, плохим - нет.
Важно не то, что ты делаешь, а как ты это делаешь.
Хорошим сантехником - да, плохим - нет.