Прочие карьерные вопросы
Расскажите мне о профессии банковский служащий
Плюсы и минусы, тонкости, перспективы и карьерный рост...все что можно. Заранее спасибо
Стереотип типичного банковского служащего в недавнем прошлом представлялся как хорошо, но консервативно одетый мужчина, спокойный, со средним образованием, умеющий понятно говорить. Обычно такой служащий приходил в банк после университета, надеясь проработать в нем всю жизнь и выйти на пенсию, дослужившись до уровня руководителя. На сегодняшний день этот стереотип уже не соответствует действительности. Около 60% персонала банков составляют женщины, и все большее их число попадает в органы управления банком. И работа банковского клерка все менее связывается с "перекладыванием" бумаг и все более ориентируется на продажу банковских услуг. Следовательно:
а) деятельность в банке представляет собой для банковских работников интересную, разнообразную и престижную работу, и, как правило, она обеспечивает надежное рабочее место;
б) деятельность в банке требует высокого уровня профессиональной компетентности и способности общаться с другими людьми (в том числе и в сложных ситуациях) .
Каждый служащий и каждая служащая, успешно работающие в банке и отвечающие банковским требованиям, имеют все основания гордиться своей интересной и важной профессией!
По сравнению с прошлым требования к персоналу, работающему в банках, изменились. Более вероятным кандидатом на место в банке сейчас может стать деятельная натура, способная вдохновить молодых, полных энтузиазма людей, нежели лицо с традиционным дипломом об образовании. Есть целый ряд факторов, влияющих на мотивацию в профессиональной деятельности, а именно:
- признание со стороны клиентов и коллег;
- вызов собственным силам и способностям;
- успех в работе;
- сотрудничество внутри хорошо функционирующего коллектива;
- возможность действовать самостоятельно;
- и, конечно, оплата труда.
Кроме того, многим работникам доставляет радость общение с клиентами и возможность помочь людям.
Для кого то эта работа кажется однообразной, а кому то нравится.
- успех в работе;
- и, конечно, оплата труда.
тупая изнурительная нервная и однообразная работа.... а плюсы-за нее неплохо платят
напряженная работа на кассе, а так нормально все.