Прочие карьерные вопросы

Как стать психологом?

Я много наслышан об этой профессии, и я точно знаю что стану им, но я еще в школе учусь и поэтому не могли бы вы подсказать какими предметами надо заниматься что бы стать психологом? 11 классов заканчивать? я только в 8 огромное спасибо кто поможет любой информацией!
Уже сейчас начинай читать труды признанных специалистов (прим. Фрейд, Юнг, Воробьев, Фромм, Маслоу итп ) будет понятнее суть предмета, и легче в ВУЗе. . Тебе пригодятся биология, литература, социология, обществознание, химия (хоть психолог не работает с препаратами, потом у тебя может возникнуть желание перейти в психотерапию) , философия. Учти, что психолог должен обладать обширными и разносторонними знаниями, поскольку он постоянно "в живую" общается с совершенно разными людьми. Важно иметь природные данные (думаю раз задан подобный вопрос, природные данные уже есть) , важно уметь абстрагироваться и хорошо переключатся. Не плохо развивать творческую сторону (живопись музыка) , поскольку это помогает тоньше чувствовать окружающий мир. Так же важно знать, что психолог не в силах решить собственные проблемы и разобраться в собственной жизни, потому может спасти других, но не себя.)) )
Выбери хороший ВУЗ и желательно очное отделение и все в твоих руках.
Elena Potopa
Лучший ответ
иди на психотерапевта -это намного прибыльнее (для этого в медиц. вузе выучись) Если всё ж хочешь на психолога, то факультет психологии закончь
Полина Мульц
биологию учи. и егэ в 11 классе по биологии сдавай..
Сергей Гоков
биология и обществознание
Нужно иметь огромный жизненный опыт, быть понимающим проблемы и принимать их, как свои.
Ленусик
нужно им родиться!
что стать любым опытным специалистом и знатоком своего дела, следует, как минимум получить высшее. . о среднем я и вовсе помалкиваю. В школе не парься, единственно больше общайся с людьми, спрашивай, интересуйся. Ну а дальше, выбор ВУЗа, это уже твое личное предпочтение..
Vasilyi Petrov