Прочие карьерные вопросы
Большие деньги портят людей, не значит ли это что не стоит гнаться за деньгами?
Не были богатыми и не будем. У меня знакомый работает с утра и до позднего вечера-это нормально?
Надо гнаться не за деньгами, а за профессиональными навыками.
Высококлассный специалист (в любой области) получает хорошо. Станьте высококлассным специалистом - и у вас появятся деньги. Пусть не сразу, пусть со временем, но появлятся обязательно.
Желаю успехов!
Еktyf
Это очень распространенное и навязываемое заблуждение. Со временем Вы это поймёте.
Конечно! Гнаться за деньгами не стоит, тем более за большими. Надо гнаться за их количеством! Работать с утра до вечера можно, но недолго. Скорее всего это говорит о том, что счеловек не может организовать свою работу и, очень вероятно, не хочет работать. Качество работы заменяет её количеством. Это не путь к достатку.
Если есть за что работать то это нормально.
Не всех людей деньги портят, некоторые нормальными людьми остаются.
Да-да. . Деньги вообще зло;) , и чем их меньше, тем оно больше..;)))))) )
Работать не жалея себя - нормально для Вашего знакомого (и таких, как он, не так уж и мало, кстати) - он знает, зачем это делает. .
Ну, по крайней мере, если он добьется своего, Вы (в отличии от большинства) не будете говорить, что ему ЭТО счастье на голову свалилось за так:))
Деньги не портят, а лишь проявляют то, что в человеке было глубоко спрятано.
Работать с утра и до вечера можно, но на сколько его хватит в таком темпе работать? Есть способы получить и деньги и время одновременно :)
Большие деньги не портят людей, они только обнажают уже существующие пороки! Как правило, люди с пороками редко самостоятельно становяться богатыми. А те кто говорят, что деньги людей портят, просто САМИ НЕ В СОСТОЯНИИ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ!
Еще говорят, что деньги зло, а зайдешь в магазин ЗЛА не хватает!
Больницы строятся за деньги,
Приюты строятся за деньги,
Лекарства для больных покупаются за деньги и т. д.
Так что ПРЕКРАТИТЕ себя ОБМАНЫВАТЬ! Если вы не умеете зарабатывать, то хотя бы НЕ ГОВОРИТЕ, что деньги ПОРТЯТ людей!!!!
Больницы строятся за деньги,
Приюты строятся за деньги,