Прочие карьерные вопросы

Что для вас мировой финансовый кризис ? Плюсы и минусы

Мировой финансовый кризис - это:
1) Остановка большинства крупных инвестиционных проектов
2) Сокращения в ряде отраслей, рост безработицы
3) Невозможность взять кредит под нормальный процент
4) Прекращение экспансии наших олигархов в западную экономику.

Но есть и плюсы:
1) Возможность для правящей элиты понять, что на нефти не прожить, и надо прекращать коррупцию и развивать промышленность, малый и средний бизнес, модернизировать экономику. Поймут ли?
2) Неэффективные банки, торговые сети, строительные компании и т. д. должны разориться и уступить место более эффективным.
3) Цены на жильё, многие товары упадут на 25-30 и более процентов.
4) Можно, если имеешь деньги, скупить упавшие в цене акции и через три-четыре года разбогатеть неимоверно.
5) В связи с ростом курса валюты импорт становится слишком дорогим, начинают развиваться импортозамещающие отечественные производства.
Uluk Levinson
Лучший ответ
это блеф чистой воды. вобщем долго можно говорить.
минусы перечислять не стану, их слышно, видно, ощутимо. а плюс таков-мне понравилось 2 выражения-
1)телеведущие новостей сказали по нтв=в кризисе рождаются шедевры, а потом на них зарабатывают деньги=)
2)если что то произошло значит это кому нужно)))) эт точно.
Диана Тамбиева
мне по барабану.. . я наживаюсь на разнице котировок валютных пар :0) правительство не изменить, я ему не верю, я сам за себя :0)
Buntarka
очередной всплеск адреналина в кровь.
пока не ощущаю его, но для многих очень хорошая причина не исполнять своих обязательств- ссылаться на кризис и проворачивать делишки и ДЕЛА.