Мировой финансовый кризис - это:
1) Остановка большинства крупных инвестиционных проектов
2) Сокращения в ряде отраслей, рост безработицы
3) Невозможность взять кредит под нормальный процент
4) Прекращение экспансии наших олигархов в западную экономику.
Но есть и плюсы:
1) Возможность для правящей элиты понять, что на нефти не прожить, и надо прекращать коррупцию и развивать промышленность, малый и средний бизнес, модернизировать экономику. Поймут ли?
2) Неэффективные банки, торговые сети, строительные компании и т. д. должны разориться и уступить место более эффективным.
3) Цены на жильё, многие товары упадут на 25-30 и более процентов.
4) Можно, если имеешь деньги, скупить упавшие в цене акции и через три-четыре года разбогатеть неимоверно.
5) В связи с ростом курса валюты импорт становится слишком дорогим, начинают развиваться импортозамещающие отечественные производства.
Прочие карьерные вопросы
Что для вас мировой финансовый кризис ? Плюсы и минусы
это блеф чистой воды. вобщем долго можно говорить.
минусы перечислять не стану, их слышно, видно, ощутимо. а плюс таков-мне понравилось 2 выражения-
1)телеведущие новостей сказали по нтв=в кризисе рождаются шедевры, а потом на них зарабатывают деньги=)
2)если что то произошло значит это кому нужно)))) эт точно.
мне по барабану.. . я наживаюсь на разнице котировок валютных пар :0) правительство не изменить, я ему не верю, я сам за себя :0)
очередной всплеск адреналина в кровь.
пока не ощущаю его, но для многих очень хорошая причина не исполнять своих обязательств- ссылаться на кризис и проворачивать делишки и ДЕЛА.