Прочие карьерные вопросы

Не сумел самореализоваться.Подскажите что делать

Сдал ЕГЭ средненько.241 балл по выбранному тех направлению.В то же время по другой вышло 270,но уже по гуманитарному.Просто по русскому у меня 90,по английскому 93,по литературе 87,но я же выбрал совсем другую стезю.Очень мечтал попасть в Москву,в МГУ или в МФТИ,но вряд ли,баллы не слишком.Сижу теперь и глотаю слезы горечи,не знаю что делать.Поступать в средний московский или наш?Все равно чушь,с лучшими вузами ни те,ни другие близко не стояли.Вот так я испоганил судьбу
Никита, а если попробовать поступить в МГУ или МФТИ на какой-то гуманитарный факультет? и если Вы на первом курсе поймете, что все же Вас больше влекут технические науки, будете уже тогда переводиться на другой факультет. в МГУ 100% так можно. проще всего, если говорить о МГУ, пожалуй, поступить на социальный факультет.
Галина Олигер
Лучший ответ
не надо так ставить категорично ...все ВУЗЫ страны имеют вес и значимость ...это юношеский максимализм так тебя закодировал -----что если не то ...то все ...чушь ...что ж если мы все за пределами Москвы то уже не люди? бред малыша ...ничего все должны пройти свои терни стые пути.... поработай и придумаешь выход
Ну и ну, жизнь загубленая!!!! Блин!!!! Поступайте куда хотели, не помню, как сейчас это делается, но обязательно поступайте, хоть на заочный, хоть на вечерний!! ! Пойдет дело, переведетесь, может учиться будете и работать, и расти на работе. У вас вся жизнь впереди, вы же не глупо пишите!!!! А диплом он ценится в хороших компаниях, еще и помогут!! ! есть ВУЗ открытый технический университет, конкурса почти нет. а учились там большие умы. на Павла Корчагина, д. 6 ( точно не помню)
а кто вам сказал, что после хорошего вуза у вас 100% будет классная работа?
Здесь немало важны ваши личные качества. Сколько в истории людей было с плохим образованием, которые добивались в успехов в жизни?
Выбирайте тот, который по душе и вперед! Главное не расстраивайтесь, ведь расстройство только усугубит ситуацию, а не поможет;)
Жизнь дается нам только один раз…

Как прожить, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы? Как уменьшить количество травм, ошибок и разочарований, как определить свои таланты и способности, как стать счастливым, выбрать свой путь к мечте? Вам интересно узнать для чего Вы родились, какова Ваша миссия на земле? Вы бы хотели знать о себе больше и то, что Вам никто никогда не расскажет? Вы уверены, что знаете все свои достоинства и недостатки, характер, темперамент, душевные побуждения и внутренние противоречия?

Интересно? Тогда закажите расчет личной нумерологической карты (Карта Судьбы) .

Для ее расчета понадобятся Ваши данные:
а) имя, фамилия, отчество по свидетельству о рождении
б) имя, фамилия, отчество носимые сейчас (возможно Вы что-то из этого меняли)
в) день, месяц и год рождения

Стоимость 280 руб.
Боже, какой юношеский максимализм! Испоганил судьбу! Может, ты через год поймешь, что туда, куда пошел - это самое оно, то, что нужно тебе в жизни. Может, конечно, так и не случится, но никто ведь не знает точно. Не вешай нос! В любом случае у тебя впереди кайфовые студенческие годы!! ! Диплом престижного ВУЗа - это, безусловно, хороший трамплин, но, поверь пожалуйста, - не гарант успеха. P.S. А еще я бы на твоем месте подала все же документы со своими средненькими баллами в те ВУЗы, от которых ты уж сам себя отчислил - чем черт не шутит (сейчас ведь можно подавать одновременно в несколько ВУЗов?).
Лана Лана