Прочие карьерные вопросы

Первую вышку получила спустя рукава. Работаю в продажах...не особо нравится. Куда пойти учиться?Маркетинг, психология?

Марина Мешкова
Давайте я попробую подсказать. У вас самое главное понять что именно не нравится в нынешней работе.
Продавцы бывают разные, возможно от вас требуют соответствия одному типажу, а вы другой.
Поищите литературу о теории Адизеса (теория витаминов) , попробуй определить свой тип характера. И тогда легче понять куда идти.
Самый простой пример продавца-это два типа -охотник и фермер (хлебороб) . Первому в силу высокой энергичности интересны результаты на сейчас и сразу, а второй способен на длительную работу с клиентом. А теперь представь что продукт который ты продаешь имеет цикл продажи 1 год, а ты охотник-конечно будет неинтересно! А на самом деле возможно ты хороший продавец. К тому же профессия продавца она закладывает основы многих профессий. Умение работать с клиентом, определять его потребности, умение определять риски и прочее. Это же очень походе на очень сложную но интересную другую профессиб -менеджера проектов. Если вы по натуре стремитесь к организованности, можете спланировать вперед, предусмотреть варианты поведения в разных ситация -то посмотрите эту профессию.
Насчет возраста я вас успокою. Моя подруга, закончив институт ни дня не проработала по профессии. Уехала за рубеж и там администратором в отеле 5 лет отработала. Приехала -28 лет, никому не нужна. Пошла на одни курсы, вторые, общалась, нашла работу в TNT в отделе обслуживания клиентов, снала потом начальником, а сейчас круто работает в логистике! . Так что все у вас получится!
Юрий Завистовский
Лучший ответ
Марина Мешкова Спасибо!ответ замечательный!
психология дело, конечно очень интересное, но малоприбыльное, что касается маркетинга, то для него нужен определенный пробивной характер и "жилка авантюриста", поэтому советую получить экономическое образование - это всегда хлеб.
Mary-Bella ))
на переводчика! специальность самая разносторонняя в плане работы! можно устроиться секретарем в какую-нибудь иностранную фирму, переводчиком гидом, а репетиторством ваще мона денег срубать особенно в наше время
Марина Мешкова у меня свободный английский...всем нужна конкретнгая специальность, а не просто знание языка