Прочие карьерные вопросы

По Вашему, можно обосновать низкой зарплатой сознательную работу "спустя рукава"?

Да.
Что ж вы хотите: платить копейки и чтобы человек выкладывался? Не будет такого. Выполненную работу надо достойно оплачивать.
У одного рабочего работы больше, у другого меньше, а зарплата одинаковая.
Так зачем рабочему, у которого работы больше, напрягаться. Сделал и ладно.
В России вообще все зарплаты почти одинаковые: что инженер получает, что и кладовщик, оператор получает. А ответственности у кладовщика и операторв намного меньше, и спроса за выполненную работу меньше.
Макс Макс
Лучший ответ
Татьяна Усольцева Когда Вы устраиваетесь на новую работу- Вам говорят Ваши обязанности? Говорят. А зарплату говорят?- Говорят. В результате Вы обязуетесь выполнять данные обязанности за данную зарплату. А то что зарллата оказалась маленькой-так об этом надо думать при устройстве на работу, ведь ее размер никто от вас не скрывал?
И еще по Вашему, можно обосновать работой "спустя рукава" сознательную низкую зарплату? А ведь это другая самая распространенная отмазка в России
Татьяна Усольцева Делать низкую зарплату, потому что человек плохо работает- глупо. Лучше платить достойную зарплату человеку, который бедт приносить реальную пользу.
Думаю, это просто непорядочно. или увольняйся и ищи место, где платят больше. или работай нормально.
Jiger Aidana
Татьяна Усольцева А если твоя зарплата-это потолок в твоей специальности?
Нет. Это осознанный выбор чяеловека, ан какую зарплату соглашаться. если он по натуре ленив - он просто будет пытаться активней создавать видимость работы за высокое вознаграждение. а работать толком- нет, не будет.
Начнем с того, что человек сам делает выбор на какую зарплату ему соглашаться. Аргумент, что мало платят не может быть серьезным. Не устраивает ищи, где будут больше платить. У нас многие годы складывалась практика, что пришел на работу и уже осчастливил своим присутствием, за это и платите. Уважающий себя профессионал не позволит плохо делать свою работу.
нет. мало платят-ищи другую работу, а принцип я нифига не делаю, потому что нам премию порезали-это отговорка для лентяев