Прочие карьерные вопросы
Зарплата переводчиков. Работа с языками
Правда ли что зарплата переводчиков маленькая? И кем вы можете предложить работать, если человек хочет работу с языками
Получают они нормально. Эта профессия и раньше была очень престижной!
Если ты уверен в своих силах то, дерзай!!! Сейчас у этой профессии прибавка к зарплате, они стали получать намного больше. Чем раньше.
Ну, а насчет профессии с языками. Можно в проводники, они по разным странам катают и зарабатывают от 45000 до 60000 так что, твое дело.
Арина Довженко
Спасибо
Если вы про себя, то не думаю, что у вас получится, раз вы по-русски вопрос сформулировать не умеете.
А в денежное место переводчикам-новичкам очень сложно пробиться. Особенно, с английским языком.
Меня иногда просят помочь пообщаться вживую с русскими заказчиками. Платят 50 евро в час. Мой английский не очень-то совершенен, зато помогает моим работодателям понять, что хотят русские партнеры, которые только через Гугл переволят.
переводчики бывают разные, синхронисты зарабатывают от 1000 р/час
Я устроилась в колледж работать. Заведующей лингафонного кабинета английского языка. Сейчас преподаю. В этом году 1ю категорию "преподаватель английского языка" получила... вот зарплата... ну, с доплатами нормально будет, а пока маловато.
Но это государственное учреждение... А как в коммерческих структурах - сложно сказать.
Поскольку, помимо лингвистического образование, имею среднее специальное по туризму, иногда нужен язык в турфирмах и гостиницах для общения с гостями и перевода информации. Там уже от желания руководства оплата зависит, это помимо основных, как правило, менеджерских обязанностей. Не густо получается. Удачи Вам!
Ты через гугл переводить будешь?
Арина Довженко
Если человек знает язык в совершенстве
Смотря какой язык