Прочие карьерные вопросы

Как можно стать независимой от мужчины,когда у меня двое детей и для того,чтобы начать свое дело нужно продать свою квар

Для начала собственного дела нехватает только денег
Только одно то, что у Вас возникла эта мысль, это желание и эта цель, уже говорит о вашей независимости! Радуйтесь: Вы - независимы! Только если совсем немного. Пока от обстоятельств. Но их легче преодолеть. Надеюсь вы это сделаете.
Леонид Саркисянц
Леонид Саркисянц
5 781
Лучший ответ
Бахыт Аширкулов Спасибо!Вы не одна такого мнения.Еще раз спасибо за поддержку!!!
Наталия. Продажа квартиры ради дела не имеет смысла.
-Где будете жить с двумя детьми?
-Многие опытные предприниматели банкротятся (из за высокого соц/налога)
-Считаю такой шаг недальновидным.
Дети?
А как ты будешь этим делом руководить, если у тебя двое детей?
Ночью, когда они спят?

За деньги не все покупается, деточка.
Поумерь истерику.

Пока велик шанс, что ты останешься с двумя спиногрызами и без них... чего.
Бахыт Аширкулов Да и без денег детей не прокормить,а если бы я все не просчитала,то и не пыталась бы лезть!
Но если у Вас спиногрызы,то у меня любимые дети,причем одной 18,а другой-4.
А займ? Кредит? Конечно сначала рассчитайте всё. Что бы ваше дело приносило прибыль и с этим в банк. Вам сколько примерно надо?
Прочитала Ваши комментарии к ответам. Интересно, а какой ответ Вы рассчитывали услышать? Что кто-то прямо здесь предложит денег? Это вряд ли.
Поэтому вариант или оставаться на наемной работе, делать карьеру, зарабатывать все больше.
Если интересен исключительно свой бизнес, а денег нет, то их нужно занять. Взять кредит в банке (есть программы для мелкого бизнеса) . Или же найти соинвестора, соучредителя, и договориться, что идея и труд Ваши, а деньги - его. В этом случае важно абсолютно все мелочи прописать в договоре. Где такого соинвестора найти? Есть специальные сайты, но они не выглядят многообещающими. Наверное, нужно стучаться во все двери: спрашивать у знакомых, у случайных знакомых, писать или звонить незнакомым бизнесменам, которым это может быть потенциально интересно и т. д.
И еще убедитесь на всякий случай, что Вы точно все хорошо просчитали и что это решение Вы принимаете не на фоне эмоций.
(Когда я узнала, что муж мне изменяет, у меня как раз и начался карьерный рост :))) Потому что важно было чувствовать себя в безопасности. А вот на свое дело еще пока не решилась

Удачи Вам!
Ну да, отличный вариант! Продадите квартиру, начнете свое дело, выплатите налоги и будете со спокойной душой спать на лавочке возле бывшего своего дома.
Составьте бизнесплан для начала, а вот потом и будете решать стоит ли рисковать последним!
Э*
Эльмирка *)
42 773
Бахыт Аширкулов А ты думаешь я с потолка все придумала?Я много лет над этим,в этой сфере работала.
Начинать свое дело без гроша в кармане не стоит. Почему бы для начала не найти высокооплачиваемую работу? Есть еще вариант найти другого мужчину. Но с работой надежнее.
Бахыт Аширкулов А типа все это время я сидела дома.Уменя одной 18,которую я подняла почти полностью сама,второй-4,вот где загвоздка.А сама с ребенком я осталась когда старшей было чуть больше 3-х лет,было тяжело,но я выкарабкалась!Не хочу,что бы младшая видела трудности в жизни.
Я скажу феминизм и прочее к добру не приводит. Даже то что хоть немного связано с этим. Женщина должна знать свое место и роль в жизни, а не пытаться доказать иное! Лучше растить детей и заботиться о них чем вкалывать на работе, за деньги чтобы у них все было. Это занятие мужчин. Заботиться о благосостояни семьи.

Но все же если абстоятелства таковы что с первым вариантом никак. То яне советую брать кредит...
Бахыт Аширкулов А я о кредите не слова и не говорила.А мужчина герой,пока я работала.теперь в семье тяжело,а я узнаю,что он,прожив почти 10 лет со мной нашел другую,хотя кричит,что любит меня и т.д.,и т.п...
Все зависит от вашего желания, стоит ли вам начинать свое собственное дело, когда вы в этом сами не уверены
Бахыт Аширкулов Я в своем деле уверена!!!!
Начинать дело потому что в один прекрасный момент стукнуло в голову "...а стану-ка я независимой, а как заведу свое дело... ", и быстренько сразу квартиру продавать, потому как завтра миллионы на подносе принесут.. . к комерческой деятельности талант нужен, как и к любому делу, если досидели до этого времени и ничего нет кроме мечтаний и проектов, то деловой человек вы никакой. Тот у кого эта жилка есть, последнюю рубаху продавать не будет, найдет способ заработать. Если уж точно решили, то для начала устройтесь на работу к предпринимателю с выбранным направление бизнеса, покрутитесь, узнаете что-почем, а уж потом решите - стоит ли пускаться в самостоятельное плавание или нет. Я не злая, просто много вокруг тех, кто продал последние штаны, возомнил себя крутым бизнесменом, а потом бегает от кредиторов, семьи страдают, а про детей вообще забыли.
Reinhold Pasler
Reinhold Pasler
2 686
Бахыт Аширкулов Если бы не знала,не была готова,то и не лезла бы,как Вы с дурными мыслями с идиотскими советами не соображая что к чему.
По себе других не судят!!!
а где жить то будете устройся на работу или у родных попроси помощи
Бахыт Аширкулов Типа я не работаю.А родных у меня,в отличие от некоторых умников-две любимых доченьки.