Прочие карьерные вопросы
Как можно стать независимой от мужчины,когда у меня двое детей и для того,чтобы начать свое дело нужно продать свою квар
Для начала собственного дела нехватает только денег
Только одно то, что у Вас возникла эта мысль, это желание и эта цель, уже говорит о вашей независимости! Радуйтесь: Вы - независимы! Только если совсем немного. Пока от обстоятельств. Но их легче преодолеть. Надеюсь вы это сделаете.
Бахыт Аширкулов
Спасибо!Вы не одна такого мнения.Еще раз спасибо за поддержку!!!
Наталия. Продажа квартиры ради дела не имеет смысла.
-Где будете жить с двумя детьми?
-Многие опытные предприниматели банкротятся (из за высокого соц/налога)
-Считаю такой шаг недальновидным.
-Где будете жить с двумя детьми?
-Считаю такой шаг недальновидным.
Дети?
А как ты будешь этим делом руководить, если у тебя двое детей?
Ночью, когда они спят?
За деньги не все покупается, деточка.
Поумерь истерику.
Пока велик шанс, что ты останешься с двумя спиногрызами и без них... чего.
Ночью, когда они спят?
За деньги не все покупается, деточка.
Поумерь истерику.
Бахыт Аширкулов
Да и без денег детей не прокормить,а если бы я все не просчитала,то и не пыталась бы лезть!
Но если у Вас спиногрызы,то у меня любимые дети,причем одной 18,а другой-4.
А займ? Кредит? Конечно сначала рассчитайте всё. Что бы ваше дело приносило прибыль и с этим в банк. Вам сколько примерно надо?
Прочитала Ваши комментарии к ответам. Интересно, а какой ответ Вы рассчитывали услышать? Что кто-то прямо здесь предложит денег? Это вряд ли.
Поэтому вариант или оставаться на наемной работе, делать карьеру, зарабатывать все больше.
Если интересен исключительно свой бизнес, а денег нет, то их нужно занять. Взять кредит в банке (есть программы для мелкого бизнеса) . Или же найти соинвестора, соучредителя, и договориться, что идея и труд Ваши, а деньги - его. В этом случае важно абсолютно все мелочи прописать в договоре. Где такого соинвестора найти? Есть специальные сайты, но они не выглядят многообещающими. Наверное, нужно стучаться во все двери: спрашивать у знакомых, у случайных знакомых, писать или звонить незнакомым бизнесменам, которым это может быть потенциально интересно и т. д.
И еще убедитесь на всякий случай, что Вы точно все хорошо просчитали и что это решение Вы принимаете не на фоне эмоций.
(Когда я узнала, что муж мне изменяет, у меня как раз и начался карьерный рост :))) Потому что важно было чувствовать себя в безопасности. А вот на свое дело еще пока не решилась
Удачи Вам!
Ну да, отличный вариант! Продадите квартиру, начнете свое дело, выплатите налоги и будете со спокойной душой спать на лавочке возле бывшего своего дома.
Составьте бизнесплан для начала, а вот потом и будете решать стоит ли рисковать последним!
Бахыт Аширкулов
А ты думаешь я с потолка все придумала?Я много лет над этим,в этой сфере работала.
Начинать свое дело без гроша в кармане не стоит. Почему бы для начала не найти высокооплачиваемую работу? Есть еще вариант найти другого мужчину. Но с работой надежнее.
Бахыт Аширкулов
А типа все это время я сидела дома.Уменя одной 18,которую я подняла почти полностью сама,второй-4,вот где загвоздка.А сама с ребенком я осталась когда старшей было чуть больше 3-х лет,было тяжело,но я выкарабкалась!Не хочу,что бы младшая видела трудности в жизни.
Я скажу феминизм и прочее к добру не приводит. Даже то что хоть немного связано с этим. Женщина должна знать свое место и роль в жизни, а не пытаться доказать иное! Лучше растить детей и заботиться о них чем вкалывать на работе, за деньги чтобы у них все было. Это занятие мужчин. Заботиться о благосостояни семьи.
Но все же если абстоятелства таковы что с первым вариантом никак. То яне советую брать кредит...
Бахыт Аширкулов
А я о кредите не слова и не говорила.А мужчина герой,пока я работала.теперь в семье тяжело,а я узнаю,что он,прожив почти 10 лет со мной нашел другую,хотя кричит,что любит меня и т.д.,и т.п...
Все зависит от вашего желания, стоит ли вам начинать свое собственное дело, когда вы в этом сами не уверены
Бахыт Аширкулов
Я в своем деле уверена!!!!
Начинать дело потому что в один прекрасный момент стукнуло в голову "...а стану-ка я независимой, а как заведу свое дело... ", и быстренько сразу квартиру продавать, потому как завтра миллионы на подносе принесут.. . к комерческой деятельности талант нужен, как и к любому делу, если досидели до этого времени и ничего нет кроме мечтаний и проектов, то деловой человек вы никакой. Тот у кого эта жилка есть, последнюю рубаху продавать не будет, найдет способ заработать. Если уж точно решили, то для начала устройтесь на работу к предпринимателю с выбранным направление бизнеса, покрутитесь, узнаете что-почем, а уж потом решите - стоит ли пускаться в самостоятельное плавание или нет. Я не злая, просто много вокруг тех, кто продал последние штаны, возомнил себя крутым бизнесменом, а потом бегает от кредиторов, семьи страдают, а про детей вообще забыли.
Бахыт Аширкулов
Если бы не знала,не была готова,то и не лезла бы,как Вы с дурными мыслями с идиотскими советами не соображая что к чему.
По себе других не судят!!!
а где жить то будете устройся на работу или у родных попроси помощи
Бахыт Аширкулов
Типа я не работаю.А родных у меня,в отличие от некоторых умников-две любимых доченьки.