Прочие карьерные вопросы

Кем мне лучше работать Криминалистом или Следователем???

если вы мечтаете стать именно следователем, то боюсь вас разочаровать. На такую работу все-таки чаще берут лиц мужского пола, нежели женщин. И ненужно обижаться на это, потому что для этого есть причины. .После окончания посадят вас к начальнику перебирать бумажки и печатать на компьютере. Вот и вся "интересная" работа. Может статься так, что вы просто попадете так же. А вы думаете, что ментов-начальников легко уговорить, чтобы вас перевели на следока? следователем, представьте, что вы будете сажать людей, то есть сажать то будет суд, но вы же будете главным, кто их обвинил, получается. Не ровен час эти преступники будут выходить на свободу и искать вас, чтобы отомстить. Вам оно надо? Самый лучший конечно расклад - поступаете в академию при МВД, работаете пару десятков лет криминалистом, А вы знаете, что профессия криминалиста не только интересная, но и достаточно сложная? Чтобы с вас получился отличный криминалист, нужно обладать теоретическим и практическими знаниями, а главное – уметь гармонично их объединять в процессе работы.
Также помните – успешный криминалист не может себе позволить допустить ошибку в работе. Тем более, если вы настроены на успешную карьеру. Ведь повышают только квалифицированных специалистов.
Леонид Н
Лучший ответ
штукатуром
оператором газовой камеры в УФСИН
Алексей Булин
Криминалистом, думаю доводы вам самой ясны.

Дополню. Не женской считаю работу проститутки и домохозяйки.
Да спасут нас боги от следаков и криминалистов с подобным ником...
Svetlana Shakhnenko
ни тем, ни тем. На мой взгляд это совершенно не женские профессии. От них ты рано станешь нервной и старой...
Vasiliy Govorkov