Прочие карьерные вопросы
Подскажите пожалуйста!Чем отличается следователь юстиции,от следователя простого МВД и следователя прокуратуры?
одни следят за нами, а другие за ментами
МВД следят за нами
ЮСТИЦИЯ следят за МВД
ПРОКУРАТУРА следит и за нами и за МВД
ЮСТИЦИЯ следят за МВД
ПРОКУРАТУРА следит и за нами и за МВД
про следователей юстиции я не слышала.... а вообще все следователи юстиции. Например, лейтенант юстиции следователь Комаров. Следователи МВД и прокуратуры имеют разные полномочия. И никто из них друг за другом не следит. Какие именно дела расследуют различные следователи и дознаватели определено в ст. 151 УПК РФ "подследственность", советую посмотреть, многое станет яснее
В УПК есть только одно определение - следователь, как процессуальное лицо. Полномочия следователя при расследовании уголовных дел, определяется подследственность этих дел. В настоящее время институт следователей имеется в МВД, например : Следователь СО при Н-ском ОВД капитан юстиции Иванов И. И. В Следственном Комитете при прокуратуре, там тоже спецзвание, например Советник юстиции. При Генпрокуратуре имеется Военная прокуратура. Так же должность следователя имеется в ФСБ. Если тебе нужно получить опыт, практические знания, то иди в следователи МВД. Если понты с зарплатой, то иди в прокуратуру или в ФСБ. Там кроме ПОНТОВ ничего делать не умеют. Но туда берут только "СВОИХ".
Следователи юстиции то есть МВД - преступления не большой тяжести, средней и часть тяжких
Комитет - тяжкие, особо тяжкие
ФСБ - дела касающиеся тер актов, гос измены и т.д
В прокуратуре нет следователей
Комитет - тяжкие, особо тяжкие
В прокуратуре нет следователей
Следователей прокуратуры уже нет, если ты на юр факе стыдно не знать.
следователь юстиции это следователь СК, ск выделился из прокуратуры, тобишь раньше это следовтаель прокуратуры был, теперь следователь ск, а звания у них юстиции, к примеру лейтенант юстиции..
от полиции отличаются подследственностью дел... самые сложные у ск.