Прочие карьерные вопросы

Подскажите пожалуйста на каких осноаваниях?

Подскажите пожалуйста на каких осноаваниях или какой документ регламентирует чтобы главный инженер был еще и главным энергетиком?
регламентирует как правило Ваша структура предприятия и штатное расписание.
В службу главного инженера (технического директора) входит данная служба может отдельно или в отделе главного механика. Главный инженер также проходит аттестацию по энергонадзору даже при наличии отв. за эгнергохозяйство. Вы не пишите какое предприятие и размеры что тоже не маловажно в зависимости от наличия транф. подстанций, разрешенной мощности и пр.
Т.
Т.м. .ш.
Лучший ответ
Инженер имеет специализацию, и может быть главным конструктором, главным энергетиком, главным инженером по инженерным системам и т. д. , .Должность эта присваивается за заслуги (опыт, навыки и т. д. ) или по договору с работодателем. Никакого закона по этому поводу нету! Есть только должностные иснструкции, типа кто может занимать такую должность, ну там какой стаж должен быть, какие обязянности и т. д. . Естесвенно что если инженер занимался отоплением и вентиляцией он не может быть главным конструктором, или главным инергетиком! Точнее его можно об этом попросить, чтоб он исполнял обязянности кого угодно, но он вправе отказатся! Зачем отвечать за то, в чем он как свинья в апельсинах. В таких случаях нужно брать расписку с работодателя, типа что он в курсе что вы не подходите на должность или не соотвесвуете ей, после такой расписки можно не беспокойится! Работодатель имеет над вами "власть", т. е. вы подневольный, и выполняете его волю. Исчо можно бала потребовать, типа доплату за геморой.
Такчто это траблы вашего руководства, наверное главный энергетег бабла немалого стоит, а тут млин главный инженер есть уже оплаченный, грех не воспользоваццо!
Марина Власюк
Шьют !!!Ударь его ножом в печень
должен быть специальный приказ о возложении обязанностей или совместительстве. в общем что-то такое. ну и доплпта за совмещение обязанностей
Надя Еремеева
только по "обоюдному" согласию
Sobirov Jamshid
данном требование о совмещении обязанностей главного инженера и главного энергетика может быть изложено в должностной инструкции, но не прямым указанием на "совмещение", а простым "приписыванием" в должностной помимо обязанностей главного инженера еще и обязанностей главного энергетика.
Руководитель может вменить в обязанности приказом, тогда ни о какой доплате и речи быть не может. У нас так постоянно делают, чтобы съэкономить.