Прочие карьерные вопросы

Я работаю временно, на месте девушки которая в декрете, я сейчас беременна, буду ли я получать декретные?

Будете Наташа, пока не выйдет основной работник, на месте которого Вы временно работатете. Как только он выйдет на работу - Вас автоматически уволят по закону и согласно условиям срочного трудового договора.

Перед уходом в декрет обратитесь к работодателю, чтобы Вас перевели на свободную штатную должность в организации на постоянную работу - чтобы не оказаться на улице, когда выйдет из декрета работник, вместо которого Вы сейчас работаете. Согласно закону, работодатель обязан предоставить Вам на выбор все имеющиеся вакансии в организации.

Сами не обратитесь - никогда не дождетесь предложения от работодателя! )

Если вакансий нет - работодатель не обязан Вас трудоустраивать в другие организации.

Главное - чтобы Вы соответствовали требованиям, предъявляемым к кандидатам на должность (образование, стаж работы по специальности) . Требование - не быть беременной - нет такого в законе! )

Будьте здоровы. )
Татьяна Фамилия
Лучший ответ
Что такое "декретные"? Если вы оформлены официально по трудовому догоовору или с записью в трудовой книжке, то когда ваш врач выдаст вам больничный лист до родовый отнесёте его в вашу бухгалтерию, а потом и послеродовый больничный тудаже, а пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет платит государство через органы соц. защиты, когда закончится время послеродового больничного в соц. защите подадите все документы и вам будут перечислять на книжку, если же вы не устроены официально, то будут платить только соц. защита вышеуказанное пособие.
В огороде бузина, а в Киеве дядька!! ! Причем здесь предыдущая работница???? С такими Наташами никакую демографическую политику не выполнишь
Временно официально оформлена? Если да, тогда будешь, тебя твой работодатель обязан перевести на постоянную основу на время беременности и декретного отпуска.
Если не официально - тогда сочувствую
*бакытгуль *