Прочие карьерные вопросы
я проходил собеседование уже хотели взять и сказали к сожалению вакансий нет девушка вышла из декрета
как так то
Вас изначально должны были предупредить, что вакансия открыта в связи с уходом сотрудницы в декрет и работать Вы будете ровно до тех пор, пока она не выйдет из декрета. А о выходе из декрета она предупреждать и не обязана, поэтому работать на декретной ставке- тут уж как повезёт. Возможно, декретница по выходу из декрета решит уволиться, возможно выйдет на работу уже через неделю после Вашего трудоустройства.
Ну так. Вас расматривали на временный договор на время декретного отпуска сотрудницы, а она взяла и вышла из декрета.
Это нормально в случае декретных вакансий.
Мы как-то взяли очень хорошую девушку на декретную ставку. Пытались ее оставить в компании, но т. к. были сокращения, никуда ее не пристроить было. А декретница чудила, просто голова взрывалась от нее. Поссорилась с мужем, вышла на работу. Отработала 1,5 месяца, помирилась с мужем, ушла опять в декрет. Через полгода решила, что ей скучно дома, опять вышла. Потом опять ушла.
Это просто как подтверждение того, что если вас реально собеседовали на декретную вакансию, то такое может быть
Отправить девушку во второй декрет
а они специально да да да говорят, чтобы потом еще и других кандидатов посмотреть. Всех посмотрят а потом делают выводы и тот кто подходит - берут, а остальным говорили типо возьмем возьмем но не берут. (Придумывают поводы отказать).
Если бы сказали - Извините мы нашли работника получше чем вы, тебе бы было наверное обидно, поэтому так сказали.
Это обычная практика при устройстве на работу.
Татьяна Сваталова
ну то что они сказали звучит правдоподобно