Сколько удач и не удач у вас было? Как вы относились к этому?
Спрашиваю не просто так, я сам уже прошёл 3 собеседования в свои 18 лет и все 3 раза их провалил, хочется сдаться, но понятие "надо где-то работать" даёт мне сил что-ли.
Вот мне и хочется послушать, через какой путь другие люди пооходят, чтобы найти и устроиться на ту самую работу
Прочие карьерные вопросы
Интересно, а сколько раз вы проходили собеседования?
5 собеседований. Одно неудачное. Ну, как неудачное...я и сама бы там работать не стала. Всё было понятно, когда я пришла и увидела место работы лично
Один раз
«Ту самую» работу можно искать месяцами. На собеседованиях не только работодатель соискателя оценивает, но и соискатель работодателя, а потом уже принимается обоюдное решение о сотрудничестве. Не надо относиться к собеседованиям как к экзамену, относитесь как к беседе.
Елена Янгалычева
Хорошо, спасибо вам, учту
Ни разу.
Меня всегда сами звали работать... а я всегда отказывался... как-то так.
Елена Янгалычева
Повезло тебе
в магазах просто договаривались что типа "приходи завтра посидишь посмотришь пару часиков че я тут делаю" и после этого уже сама выходила одна работать.
а потом в нынешнюю организацию когда пришла, написала заявление в приемной, зашла к директору, он с ходу начал подписывать и в процессе задал пару вопросов, не думаю что это можно счесть за собеседование) но работа физическая, никакие уровни знаний проверять не требовалось)
Елена Янгалычева
Нуу обычно в физических так всегда
Это было так давно после школы, именно 6 лет назад. Я забыла
В начале пути много раз бегала по собеседованиям в поисках работы, особо не расстраивалась когда не проходила, не хотят - и не надо))) а если и успешно проходила, то надолго не задерживалась на работе, ну а дальше уже всё в основном по знакомству или рекомендации брали, и да, знакомства тоже очень многое решает в работе
Елена Янгалычева
Хорошо когда есть хотя-бы какие-то связи, ну а мне все таки придётся как-то без них обходиться)
Читая ответы, вижу что у всех разные судьбы и разные попытки куда-либо устроиться. У кого-то с первого разу, кто-то 2,3-5, в среднем максимум десять собеседований проходят, конечно ни сразу, но устраиваются. Однако знаю человека и один такой случай, когда он пытался устроиться свыше 20 тысяч раз т.е. посетил порядка 20 тысяч все различных собеседований в т.ч. и не по специальности уже на протяжении нескольких лет, можно уже рекорд Гиннесса ставить. И как результат - полный ноль. Ни одного предложения, как следствие везде и всюду отказ. Он уже в принципе согласен на любую, даже на самую низкооплачиваемую работу, пусть даже ниже МРОТ и прожиточного минимума. Но и на такую не берут. И 20 тысяч возможно даже ещё не предел. Вот и такие случаи бывают.
нет той самой
За свои 42 года десятки раз проходил. Напоминает свидания по Тиндеру. ПОтом даже какой-то азарт появляется. Главное не испытывать завышенных и преждевременных ожиданий. Относить к этому как к игре. Тем более, я так понимаю, тебе не нужно выживать в данный момент.
Елена Янгалычева
Да, правельно подметели, выживать мне не нужно, поддержка есть, а вот относиться к этому как к игре, покачто мне не удается