Прочие карьерные вопросы

хотят сократить по собственному желанию, вышла из декрета раньше, ребенку нет 1,5 лет.может кто был в такой ситуации?

ну и пусть хотят) хотеть не вредно) Вас должны за 2 месяца ПИСЬМЕННО предупредить о сокращении... Вас предупредили за 2 месяца? для сокращения вашего желания вообче не требуется.. .
Lika #
Лучший ответ
сократить права не имеют. если работодателю хватит "ума" и он напишет вам в трудовой, что вы уволены в связи с сокращением штатной единицы, то вы пойдете в суд и вас восстановят в обязательном порядке, т. к. в данном случае действия работодателя будут противозаконными.
а заявление на увольнение по собственному желанию просто не пишите и всё.
Два варианта: или сократить, или уволить по собственному желанию. Основания разные, выплаты при увольнении разные. Определитесь. Если вы не являетесь матерью одиночкой, то могут сократить, но в последнюю очередь, у вас есть преимущество, т. к. имеете ребенка до 3 лет.
V*
Vovan_Vovanych *
Не забываем, где живет и в какое время ...Раз зашла речь о том, что хотят уволить, значит уволят, а причина она найдется обязательно. Если не захотите сами, создадут такие условия, что будете мечтать о последнем рабочем дне на этом месте. Я не стала бы трепать нервы и гадать, сколько мне еще осталось, а держала бы нос по ветру и подыскивала бы себе боле подходящее место, чего и Вам желаю.
по собственному желанию, это значит по Вашему желанию! По СОБСТВЕННОМУ!!!
пока не поздно начинай параллельно работать у нас в сетевой консультантом по лечебной косметике.
при встрече расскажу подробнее. Пиши.
они могут вас уволить только по собственному желание. Так вы узнайте в чём причина! то что раньше вышли с декретнова это не повод, это ваше право. у меня знакомая вышла ребёнку и года не было.